Новости

Чтобы было тепло в детских садах и школах, в больницах и домах

Метки: |


Сергей Стасюк.
Сергей Стасюк.

Руководитель МУП «Тепловые сети» рассказал об итогах работы.

Во многих зарубежных странах такие явления, как центральное отопление и отопительный сезон, отсутствуют в принципе. И многие даже не задумывались о том, что эти блага цивилизации, существующие в нашей стране, надо ценить.

В Крыловском районе МУП «Тепловые сети» было создано 1 ноября 2008 года путем передачи муниципальной собственности в хозяйственное ведение предприятия. Сколько котельных обслуживает сегодня предприятие и с какими итогами заканчивает уходящий 2022 год, рассказал его руководитель Сергей Стасюк:

– Основным видом деятельности является выработка и снабжение тепловой энергией социальных объектов, населения, проживающего в многоквартирном жилом фонде и прочих потребителей.

В настоящее время предприятием эксплуатируются объекты различных форм собственности, 22 котельных, оснащенных водогрейными котлами в количестве 44 единиц, и 10 километров тепловых сетей в двухтрубном исполнении. Обслуживает все это хозяйство 54 работника предприятия.

Отопительный сезон 2022-2023 годов на территории нашего района начали 18 ноября. Он проходит в плановом режиме. Чтобы в этот период не было никаких сбоев, коллектив МУП «Тепловые сети» проделал большую подготовительную работу. Произведена реконструкция теплогенерирующего оборудования котельной ООШ № 14 в хуторе Лобова Балка и котельной детского сада «Ивушка» в станице Крыловской. Выполнена 5%-я замена тепловой сети в Крыловском районе (570 м в двухтрубном исполнении). Введены в эксплуатацию после полной замены теплогенерирующего и вспомогательного оборудования котельные МПМК в Крыловской и бывшей агрофирмы «Павловская» в Октябрьской. Также в Крыловской построен и введен в эксплуатацию новый подводящий газопровод и ШГРП к котельной МПМК. Заменили кровли, оконные блоки и двери котельных, отапливающих РДК «Нива», МПМК, в агрофирме «Павловская». Также заменили кровли котельной Школы искусств, окна и двери котельной СОШ № 3.

– Кто устраняет аварии и обслуживает все ваше большое хозяйство?

– Данным направлением занимается аварийно-восстановительная бригада, возглавляемая мастером В.В. Крикус. Благодаря его добросовестной деятельности и умелому руководству потребители тепла не испытывают перебоев в поставке ресурса. Высокими профессиональными качествами обладает электрогазосварщик В.А. Лесняк. От качества его работы зависит не только время устранения нештатных ситуаций, но и ресурс всего оборудования. Большой опыт работы за плечами у слесарей И.А. Дубинец и Н.В. Смолка. Они знают, как действовать в любой ситуации, и умело применяют свои навыки.

В МУП «Тепловые сети» работает сплоченный коллектив, все профессионалы своего дела, трудолюбивые, добросовестные, отлично справляются с поставленными задачами.

Записала О. Подобная, фото автора.

Следующий материал

Вместе решаем сложные задачи, справляемся с любыми трудностями

В Крыловском районе прошла открытая сессия Совета МО, на которой подвели итоги социально-экономического развития района за 2023 год. В ее работе приняли участие депутаты Государственной Думы РФ Эдуард Кузнецов и Дмитрий Лоцманов, руководитель департамента ветеринарии Краснодарского края Роман Кривонос.

Подробнее

Нацелены на эффективную работу во благо жителей села

В Шевченковском сельском поселении прошла открытая сессия Глава поселения Сергей Василяка выступил с докладом, в котором рассказал о результатах работы за прошедший период и задачах на 2024 год. В работе сессии приняли участие глава района Виталий Демиров, председатель Совета МО Владимир Никитенко.

Подробнее

Итоги социально-экономического развития района за 2023 год

В Крыловском районе прошла открытая сессия Совета МО, на которой подвели итоги социально-экономического развития района за 2023 год. В ее работе приняли участие депутаты Государственной Думы РФ Эдуард Кузнецов и Дмитрий Лоцманов, руководитель Департамента ветеринарии Краснодарского края Роман Кривонос.

Подробнее

Количество преступлений в районе снизилось

В ОМВД России по Крыловскому району подвели итоги деятельности за 2023 год В совещании приняли участие заместитель начальника ГУ МВД России по Краснодарскому краю (КК) Виталий Наумейко, главный инспектор Инспекции ГУ МВД России по КК Алексей Баранов, заместитель прокурора Крыловского района Николай Чуднов, заместитель главы муниципалитета Наталья Дзюба, начальник ОМВД России по Крыловскому району Юрий Постол, председатель общественного совета при отделе Геннадий Мирный, руководители подразделений.

Подробнее

Самое маленькое поселение и с таким результатом!

– 2023 год принес нам много забот и вместе с тем порадовал приятными моментами. Мы сообща справлялись с трудностями, решали поставленные задачи, радовались успехам. Шевченковское поселение заняло третье место в краевом смотре-конкурсе на звание лучшего поселения Краснодарского края в группе «Поселения с численностью населения до 1,7 тысячи человек». Для нас это хороший результат. Учитывая скромные доходы поселения, приятно получить дополнительные источники финансирования. Ну и, конечно, выделиться: самое маленькое поселение в районе и добились такого результата.

Подробнее

Кугоейская становиться краше

– Завершился 2023 год, он был непростым и по разному сложился для каждого из нас. В Кугоейском поселении мы закончили его с достойными результатами. Хочу отметить два самых значимых события.

Подробнее

Аллея Славы – землякам героям

– В 2023 году мы работали над развитием проектов, ранее реализованных в поселении. Хочется отметить, что у нас есть немало инициативных и неравнодушных людей. Благодаря им удалось благоустроить территорию стадиона в рамках участия в краевом конкурсе по отбору проектов местных инициатив. Конечно, на этом мы не останавливаемся. 

Подробнее

Время учит ценить мир, милосердие и дружбу

– Долгожданный и всеми любимый праздник встречи Нового года входит в наши дома с боем курантов, приносит с собой надежды на лучшее и ожидание перемен. По традиции в это время мы подводим итоги года уходящего и строим планы на будущее.

Подробнее

Возвращение к добрым традициям

– 2023 год был сложным для каждой семьи и для всей нашей страны. Эта фраза может повторяться бесчисленное количество раз, но не откроет всю глубину тревоги и горя, простой человеческой растерянности и неверия в то, что на мирных вчера еще улицах придется воевать с фашизмом, как нашим дедам в Великую Отечественную войну.

Подробнее

Сохраняем память, заботимся о будущем

– 2023 год стал частью истории. Он для нас был непростым, наполненным важными и интересными событиями. И мы завершили его с хорошими результатами. Одним из важных направлений работы администрации является решение вопросов по благоустройству территории поселения, создание комфортных условий для жителей. 

Подробнее