Новости

Почему квитанции на оплату воды приносят позже всех?

Метки:


«Прочла в газете за вторник 13 декабря заметку о том, что до 10 числа воду можно было оплатить по старому тарифу.

Я живу в Октябрьской, и нам квитанцию на оплату воды не принесли до сих пор! Уже за все заплатила – за свет, газ, за вывоз мусора, потому что эти квитанции всегда приносят в первых числах месяца. И получается, нас лишили даже самой возможности заплатить за воду по старому тарифу», – с такими претензиями позвонила в редакцию пенсионерка из соседней станицы.

Октябрьская по числу жителей почти такая же, как Крыловская, и у тех, кто живет на пенсию или зарплату, не имея других доходов, само известие о повышении тарифов вызвало досаду. Такого «подарка» к наступающему Новому году не ждал никто. А когда еще и по старому тарифу не дали возможности заплатить, пусть там и разница в сумме будет небольшая, все равно – обидно.

О. Подобная.


О тарифах, необходимых документах, договорах и другом

С 1 декабря 2023 года приступил к работе в Крыловском районе региональный оператор ООО «ЭкоЦентр», который отвечает за вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО). Специалисты отдела ЖКХ администрации района совместно с сотрудниками компании подготовили ответы на вопросы крыловчан, которые волнуют их больше всего.

Подробнее

До 10 декабря можно было заплатить по старому тарифу

В редакцию газеты обратилась наша читательница. Она высказала возмущение по поводу того, что в декабре оплату за воду, израсходованную в ноябре, берут по новому тарифу.

Подробнее

ЖКХ: новая система, прозрачность и единые тарифы

Нарушения в сфере ЖКХ и их профилактику обсудили в ходе заседания координационного совета по обеспечению правопорядка, которое в режиме видео-конференции провел губернатор Вениамин Кондратьев.

Подробнее

Самая острая проблема – хищение электроэнергии

Подвести итоги работы Тихорецких электрических сетей за осенне-зимний период 2015-2016 годов и обсудить проблемные вопросы по неплатежам и хищениям электроэнергии, а также перспективы развития электросетевого хозяйства, повышения качества электроснабжения жителей, за круглым столом собрались: директор Тихорецкого филиала ПАО «Кубаньэнерго» Валерий Гондарь, глава администрации Крыловского района Виталий Демиров, сотрудники предприятия, главы сельских поселений района и представители правоохранительных органов.

Подробнее

О перевозке пассажиров

Федеральным законом от 13.07.2015 года №220 «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» предусмотрено, что регулярные перевозки по регулируемым тарифам – регулярные перевозки, осуществляемые с применением тарифов, установленных органами государственной власти субъектов РФ или органами местного самоуправления, и предоставлением всех льгот на проезд, утвержденных в установленном порядке; документ планирования регулярных перевозок – нормативный правовой акт высшего исполнительного органа государственной власти субъекта РФ или исполнительно-распорядительного органа муниципального образования, устанавливающий перечень мероприятий по развитию регулярных перевозок, организация которых в соответствии с данным Федеральным законом отнесена к компетенции соответственно уполномоченных органов исполнительной власти субъектов РФ и уполномоченных органов местного самоуправления.

Подробнее

Вниманию предпринимателей, адвокатов и нотариусов

Согласно изменениям в статье 14 Федерального закона от 24 июля 2009 года № 212 «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования», с 2014 года для индивидуальных предпринимателей, адвокатов, нотариусов и других физических лиц, чей доход не превышает 300 тыс. руб. в год, страховые взносы на обязательное пенсионное страхование уплачиваются в фиксированном размере, рассчитанном по формуле: 1 МРОТ х тариф (26%) х 12 месяцев.

Подробнее

Как изменились ставки страховых взносов

Управление Пенсионного фонда РФ (ГУ) в Крыловском районе обращает внимание работодателей на обязанность по уплате страховых взносов в течение расчетного периода в виде ежемесячных платежей, в соответствии со ст. 15 Федерального закона от 24.07.2009 г. № 212 «О страховых взносах в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования» (далее по тексту ФЗ № 212).

Подробнее

Вырос норматив потребления воды

В Краснодарском крае утвержден новый норматив потребления коммунальных услуг по холодному водоснабжению и водоотведению в жилых помещениях. Как рассказал замглавы района А.И. Кобыленко, новые нормативы для абонентов МУП «Водоканал» вводятся с 1 июня на основании приказа РЭК от 19 мая № 2/2012-нп, которым вносятся изменения в ранее действовавший приказ Региональной энергетической комиссии департамента цен и тарифов от 31 августа 2012 года.

Подробнее

Почему повышаются тарифы

МУП ПАТП «Екатериновское» создано администрацией района для осуществления социально-значимых пассажирских перевозок. Предприятие выполняет перевозки по 10-ти муниципальным пригородным и одному городскому маршрутам. На сегодняшний день средний срок эксплуатации автобусов составляет 8,5 лет. Состояние парка подвижного состава не позволяет в полной мере выполнять плановые задания из-за частых сходов автобусов с линии по техническим причинам, что негативно сказывается на финансово-экономическом положении предприятия: требуются дополнительные затраты на ремонт.

Подробнее

Об ограничении роста оплаты коммунальных услуг в 2013 году

В соответствии с Методическими рекомендациями Федеральной службы по тарифам от 6.03.2013 года № СН-2164/5 органам исполнительной власти субъектов РФ об ограничении роста платы граждан за коммунальные услуги в 2013 году к поручению Правительства Российской Федерации от 1.03.2013 г. № ДК-П9-1327, рост платы за коммунальные услуги в 2013 году к параметрам декабря 2012 года должен быть на уровне не более 6 % в среднегодовом исчислении (то есть без роста в I полугодии и увеличением во II полугодии 2013 г. не более 12 %, а в случае преобладания в структуре совокупного платежа платы за услуги электро- и газоснабжения – не более 15 %).

Подробнее