Новости

Прежде всего – оперативная обстановка

Метки: |


Артем Крупский и личный состав аварийно-спасательный отряд.
Артем Крупский и личный состав аварийно-спасательный отряд.
Министр ГО и ЧС Краснодарского края Сергей Штриков посетил ЕДДС.
Министр ГО и ЧС Краснодарского края Сергей Штриков посетил ЕДДС.

С рабочим визитом Крыловский район посетил министр ГО и ЧС Краснодарского края Сергей Штриков.

Вместе с главой района Виталием Демировым министр осмотрел и дал оценку работам, проведенным в рамках реконструкции здания, где располагается аварийно-спасательный отряд.

Условия, в которых пребывают спасатели во время несения дежурства, изменились кардинально. В здании сделан современный ремонт, оборудованы кабинеты, учебный класс, комнаты хранения, санузел и душевая, есть место для отдыха и занятий спортом. Во всех помещениях новая мебель. Внутренний двор заасфальтирован. Сергей Анатольевич отметил, что еще далеко не каждый муниципальный отряд располагает такими условиями. Теперь самое главное, чтобы уровень подготовки сотрудников соответствовал требованиям, предъявляемым их службой. Министр дал поручение дооснастить учебный класс наглядными пособиями и особое внимание обратил на проведение занятий.

Принимая доклад дежурного у карты района, Сергей Штриков обратил внимание на удаленность Кугоейского сельского поселения от районного центра, откуда в случае чрезвычайного происшествия выезжают пожарные. Начальник отдела ГО и ЧС районной администрации Андрей Яненко доложил, что в настоящее время подготовлено помещение, где будет располагаться отряд добровольной пожарной охраны, в Главное управление ГО и ЧС по Краснодарскому краю отправлены документы на выделение автомобиля. Виталий Демиров подтвердил, финансирование добровольной пожарной дружины в Кугоейском поселении муниципалитет взял на себя, на эти цели из районного бюджета будет выделяться один миллион рублей в год. Со своей стороны министр отметил, что с учетом отдаленности и наличия социального объекта с круглосуточным пребыванием людей, в поселении нужно проработать возможность создания полноценной пожарной части (соответствующая программа есть в Краснодарском крае).

В целом на реконструкцию здания (с благоустройством территории) было выделено 26,7 млн рублей, из них 17,7 – краевые средства, 9 – муниципальные.

Министр поблагодарил главу района за проделанную работу, и, с учетом того, что был приобретен второй автомобиль, уже завершен ремонт, обещал содействие в ускорении процесса прохождения лицензирования.

На построении, обращаясь к личному составу, Сергей Штриков подчеркнул:

– Современное здание – это хорошо, но не это самое главное. Главное – оперативная обстановка в районе. Поэтому прошу: не подведите! – с этими словами министр вручил начальнику аварийно-спасательного отряда Артему Крупскому икону Неопалимая Купина – этот образ Богородицы особо почитаем среди спасателей.

С благодарностью за поддержку, оказанную муниципалитету в реконструкции здания, где располагается не только аварийно-спасательный отряд, но в скором времени откроется и ЗАГС, Виталий Демиров вручил министру казачью шашку в память об этом дне.

В этот же день Сергей Штриков проинспектировал работу единой дежурной диспетчерской службы, особое внимание уделив работе систем оповещения и «Безопасный город». В настоящее время в Крыловском районе к системе подключены 26 камер видеонаблюдения. 23 из них закуплены по линии муниципального образования. Благодаря камерам в этом году было раскрыто три правонарушения.

Завершилась программа визита рабочим совещанием по вопросам ГО и ЧС с главой муниципального образования.

М. Яковенко, фото автора.


Ея выходит из берегов, подтопляет огороды

К нам через соцсети поступило обращение от жительницы хутора Ея Крыловского поселения о том, что река возле базы Районного общества охотников и рыболовов выходит из берегов и подтопляет огороды жителей.

Подробнее

Ремонт выполнен качественно и в срок

По информации отдела ЖКХ администрации, в нашем районе 79 многоквартирных домов. В 2022 году был проведен капитальный ремонт на трех из них. В этом году в планах капремонта было два дома в станице Крыловской.

Подробнее

Капремонт – на подходе. Идет ликвидация стихийных свалок

Наступление осени в жилищно-коммунальном хозяйстве всегда предполагает подготовку к отопительному сезону и завершение работ, связанных с погодными условиями. В нашем районе по линии ЖКХ проблемными остаются вопросы по вывозу твердых коммунальных отходов (ТКО) и ликвидации стихийных свалок. А жителей многоквартирных домов волнует, какие дома попали в этом году в программу капремонта.

Подробнее

Снова радость нашим детям!

В Крыловской детской художественной школе праздник: в День знаний после капитального ремонта она вновь открыла двери для своих воспитанников!

Подробнее

Готовность номер один

Готовность учреждений образования к началу учебного года в рамках парламентского контроля проверил депутат Государственной Думы Эдуард Кузнецов.

Подробнее

Год большой стройки

В крае строятся и модернизируются десятки социальных учреждений Население региона растет, а вместе с этим – и нагрузка на социальные объекты. Как сделать образование полезным и увлекательным, медицину – качественной и доступной – такие задачи сегодня являются первоочередными для региональной власти. Решать их во многом помогают нацпроекты и краевые госпрограммы, по которым выделяются беспрецедентные государственные инвестиции.

Подробнее

Для юных художников

В Крыловской капитально ремонтируют Детскую художественную школу. Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, здание приводят в порядок в рамках регионального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура».

Подробнее

Работы на завершающем этапе

Учреждения образования Крыловского района заканчивают последние приготовления к новому учебному году. Завершается строительство пристройки в СОШ № 1.

Подробнее

Самые важные стройки станицы Кугоейской

В образовательных учреждениях района активно идет приемка к началу нового учебного года. В то же время есть объекты, на которые по контрактам только заходят строители. Глава района Виталий Демиров вместе с заместителем по соцвопросам Еленой Рябович и начальником управления образования Юрием Шкуринским посетили станицу Кугоейскую.

Подробнее

У детсада будет новая крыша, в школе ремонтируют спортзал

В учреждения образования станицы Кугоейской пришла пора ремонта. И детский сад, и школа готовятся к новому учебному году. 4 июля детский сад «Аленушка» закрыли, чтобы отремонтировать кровлю. Как сообщила его заведующая Галина Нищета, согласно контракту подрядчик должен был начать ремонт 26 мая и закончить 9 августа. Но по факту получилось по-другому.

Подробнее