Новости

На торжественном митинге, посвященном героям Отечества

Метки: |


Глава района Виталий Демиров у мемориала «Вечный огонь».
Глава района Виталий Демиров у мемориала «Вечный огонь».
Возложение цветов к мемориалу Вечный огонь
Возложение цветов к мемориалу Вечный огонь
На митинге присутствовали учащиеся школ
На митинге присутствовали учащиеся школ
На митинге присутствовали учащиеся школ
На митинге присутствовали учащиеся школ

9 декабря вся страна отмечает значимый для всех нас праздник – День Героев Отечества. В этот день мы отдаем дань уважения тем воинам, которые совершили подвиг во имя жизни на земле.

В станице Крыловской у мемориала «Вечный огонь» прошел торжественный митинг. Глава района Виталий Демиров поздравил присутствующих с этим значимым праздником и пожелал всем искреннего патриотизма, чтить память героев-предков и с большим уважением встречать новых героев.

– Этот день – знак почтения перед героическим прошлым нашей страны, – подчеркнул Виталий Георгиевич. – Благодаря мужеству и самоотверженности наших предков, мы можем с уверенностью смотреть в будущее. Пусть наши герои будут здоровы, крепки и непобедимы.

Память героев нашей Родины, которые отдали жизнь во имя ее независимости, свободы и процветания почтили минутой молчания. К подножью бюстов Героев Советского Союза возложили корзины с цветами.

Проходят годы, десятилетия, но невозможно забыть подвиги героев, защитивших нашу жизнь.

Н. Скиба, фото автора.

Следующий материал

Великого мужества вечный урок

В преддверии Дня героев Отечества в Крыловской у мемориала «Вечный огонь» прошел торжественный митинг. Эта памятная дата является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей Родины. В этот день принято отдавать дань благодарности и уважения воинам, сражавшимся на поле боя и отдавшим свои жизни во славу Отечества.

Подробнее

День победы воинского духа

В минувшие выходные мы отметили праздник, который сейчас имеет для нашей страны особый смысл, он сродни Дню Победы. День героев Отечества – день победы воинского духа, самоотверженности и истинное воплощение любви к Родине.

Подробнее

Добрые весточки от крыловских школьников

Учащиеся Крыловского района в преддверии Дня Героев Отечества приняли участие в Всероссийская военно-патриотическая акция «Пишу тебе, Герой» в рамках реализации национального проекта «Образование» и федерального проекта «Патриотическое воспитание».

Подробнее

«Мы подвигам великим поклонимся»

Как прошел митинг в честь 80-летия освобождения Кубани Стремительно несется время, сменяя поколения. Уходят ветераны войны и труженики тыла. На нас теперь ложится ответственность сохранить память о тех, кто ценой своей жизни отстоял свободу и независимость нашей Отчизны, победил фашизм.

Подробнее

Прикоснулись сердцем к подвигу

«В этот день мы зажигаем свечи как вечный огонь народной памяти, в знак нашей благодарности тем, кто воевал за свободу и независимость Родины в той страшной, самой кровопролитной и жестокой Великой Отечественной войне», – такими пронзительными словами открывал митинг у мемориала Вечный огонь вечером 21 июня ведущий мероприятия Александр Комаров.

Подробнее

«Но Чернобыля страшный след делит время на «до» и «после»

На митинге и встрече с главой вспоминали те страшные дни. 37 лет прошло с той страшной ночи. Кажется, что со временем все забывается. Но только не для нас. Возле мемориала Вечный огонь состоялся митинг, посвященный памяти ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

Подробнее

«Вернулись, чтобы рассказать, что такое война»

В День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, воины-интернационалисты собрались у Вечного огня почтить память боевых товарищей.

Подробнее

Отстояли право на жизнь

2 февраля исполнилось 80 лет со дня полного освобождения нашего района от немецко-фашистских захватчиков силами 151-й Жмеринско-Будапештской Краснознаменной стрелковой дивизии.

Подробнее

«Гордимся нашими земляками»

В городе Краснодаре состоялось награждение победителей краевого краеведческого конкурса «Жизнь во славу Отечества», посвященного Дню героев Отечества. 338 человек из 33 муниципальных образований края представили свои работы на конкурс, всего 50 из них отобрали для награждения дипломами в своих номинациях. В числе лучших – ученик из Крыловского района.

Подробнее

«Россия помнит имена героев»

День Героев Отечества в России – памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом РФ «О днях воинской славы и памятных датах России».

Подробнее