Новости

Школьники возложили цветы к обелиску на аллее славы

Метки: |


Родные А.Б. Рогозы поблагодарили руководство ОМВД России по Крыловскому району за организацию митинга.
Родные А.Б. Рогозы поблагодарили руководство ОМВД России по Крыловскому району за организацию митинга.

В день памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей, личный состав и ветераны ОМВД России по Крыловскому району собрались на памятный митинг.

В этот день вместе с ними были родные погибших сотрудников и ученики школы № 3, которые пришли вместе с классными руководителями Татьяной Мильбрат (советник директора по воспитательной работе) и Натальей Бондарь (член общественного совета при ОМВД России по Крыловскому району).

Приветствуя всех собравшихся, начальник отдела Роман Лесничий отметил, что дата важна и в настоящий момент ощущается по-особому:

– Мы никогда не разделяем людей, надевших погоны – все они служат Родине, – подчеркнул Роман Николаевич. – И сейчас, когда ежедневно получаем тревожные сводки со специальной военной операции, где гибнут и получают ранения военнослужащие и сотрудники правопорядка, наша главная задача, где бы мы ни находились, обеспечивать законность и правопорядок. Это наш долг. А еще мы обязаны сохранить память о наших товарищах и рассказать о них подрастающему поколению.

К участникам митинга обратились замглавы района Сергей Калашников и глава Крыловского сельского поселения Светлана Яковлева. О коллегах, с которым довелось служить бок о бок, рассказал ветеран МВД Евгений Белкин.

Собравшиеся почтили минутой молчания память погибших и возложили цветы к обелиску и мемориальным плитам на Аллее славы.

Школьники возложили цветы к памятнику милиционерам, погибшим в годы Гражданской войны и Великой Отечественной, и познакомились с работой отдела полиции.

М. Любченко, член Общественного совета при ОМВД России по Крыловскому району.


Кубань ужесточает контроль за мигрантами

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в режиме видеоконференции провел совместное координационное совещание антитеррористической комиссии по обеспечению правопорядка в регионе. Был рассмотрен актуальный на сегодня вопрос: о принятии дополнительных мер по противодействию незаконной миграции, культурной, социальной адаптации мигрантов.

Подробнее

От лейтенанта – до генерал-майора

6 ноября 2003 года к 86-летию народной милиции России на страницах «Аванграда» вышел материал под рубрикой «Рабочий день следователя» о молодом лейтенанте юстиции Владимире Кравченко. Три года он проработал в следственном отделении Крыловского РОВД. Сегодня Владимир Сергеевич – начальник Главного следственного управления, заместитель начальника ГУ МВД России по Ставропольскому краю. И, главное, это пока единственный наш земляк, который имеет звание генерал-майора юстиции.

Подробнее

Будни следствия – не киношная романтика…

Ежегодно 6 апреля свой профессиональный праздник отмечают работники следственных органов МВД Российской Федерации. Именно в этот день указом Президиума Верховного Совета СССР от 6 апреля 1963 года право производства предварительного следствия было передано Министерству охраны общественного порядка, позднее переименованному в МВД СССР.

Подробнее

Краевых спортивных игр должно быть больше

Вице-губернатор Александр Власов в режиме видеоконференции провел расширенное заседание антинаркотической комиссии, на котором присутствовали более 700 представителей из краевых ведомств системы профилактики, главы районов, их заместители, представители правоохранительных органов. Участники подвели итоги работы за прошлый год.

Подробнее

Если вам позвонили из ФСБ и обвинили в госизмене

Недавно услышала о мошенниках, которые звонят людям и представляются сотрудниками ФСБ. Что делать в таких случаях? На этот вопрос нам ответил начальник ОМВД России по Крыловскому району Юрий Постол:

Подробнее

Женщина в погонах: красота, ум и душевность

Кто-то из представителей прекрасной половины человечества мечтает быть певицей, актрисой, моделью, учительницей, врачом, а она выбрали работу в полиции. Как проходит служба? Не разочаровала ли профессия? На эти и другие вопросы ответила участковый уполномоченный отдела МВД России по Крыловскому району Кристина Адашесова.

Подробнее

Вчера экспертно-криминалистическая служба системы МВД России отметила свой 105-й юбилей!

Экспертом-криминалистом называют специалиста, собирающего и исследующего улики с места совершенного преступления.

Подробнее

Количество преступлений в районе снизилось

В ОМВД России по Крыловскому району подвели итоги деятельности за 2023 год В совещании приняли участие заместитель начальника ГУ МВД России по Краснодарскому краю (КК) Виталий Наумейко, главный инспектор Инспекции ГУ МВД России по КК Алексей Баранов, заместитель прокурора Крыловского района Николай Чуднов, заместитель главы муниципалитета Наталья Дзюба, начальник ОМВД России по Крыловскому району Юрий Постол, председатель общественного совета при отделе Геннадий Мирный, руководители подразделений.

Подробнее

Чтобы праздники были всем в радость

В крае обсудили подготовку к Новому году и Рождеству В режиме видеоконференции губернатор края Вениамин Кондратьев совместно с начальником Управления ФСБ России по региону Сергеем Захарихиным провел заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка, антитеррористической комиссии и оперативного штаба.

Подробнее

Службе участковых – 100 лет!

Сегодня, 17 ноября, служба участковых уполномоченных полиции отмечает свой 100-й юбилей. Дата праздника выбрана руководством МВД России в связи с тем, что в этот день в 1923 году Народным комиссариатом внутренних дел РСФСР была утверждена «Инструкция участковому надзирателю». Этот документ положил начало формированию института участковых в советской милиции.

Подробнее