Новости

С пониманием к ситуации

Метки: |


Выработке комплекса межведомственных мероприятий, направленных на повышение защищенности социальных объектов и мест массового пребывания людей, было посвящено заседание муниципальной антитеррористической комиссии, прошедшее на минувшей неделе.

Проводивший его заместитель главы района Сергей Калашников отметил необходимость проработать дополнительные меры в связи с возможными террористическими угрозами. Кроме того, необходима информационно-профилактическая работа с коллективами организаций и предприятий, результатом которой должно стать понимание каждым сотрудником порядка действий в той или иной ситуации.

В связи с повсеместно участившимися угрозами минирования образовательных учреждений в школах проводятся тренировки с коллективами и учащимися.

В целях недопущения дестабилизации обстановки в ходе заседания было решено обеспечить повышение плотности нарядов по охране общественного порядка, маршруты патрулирования максимально приблизить к объектам особой важности и жизнеобеспечения, объектам с массовым пребыванием людей. Усилить контроль за транспортом. Особое внимание уделить обмену информацией между службами и администрациями района и поселений.

Руководителям сил и средств постоянной готовности – обеспечить готовность ремонтных бригад и резервных автономных источников электропитания, средств, предназначенных для проведения неотложных аварийно-восстановительных и аварийно-спасательных работ, к действиям в зимних условиях; провести дополнительный инструктаж с диспетчерами.

Руководителям предприятий и организаций всех форм собственности рекомендовано провести инструктаж по антитеррористической тематике с работниками, чтобы у каждого было понимание, как действовать в том или ином случае. В образовательных учреждениях будут проведены мероприятия, направленные на защиту учащихся от проявления экстремизма и радикализма.

М. Яковенко.


Наш долг – быть вместе, в одном строю

24 марта было объявлено днем общенационального траура. По всей стране, и станицы нашего района не стали исключением, прошли траурные акции в память о жертвах чудовищного акта терроризма.

Подробнее

Интегрировать переселенцев, предупредить преступления в молодежной среде

По итогам 2022 года на Кубани подростковая преступность снизилась на 9%. В Краснодаре в режиме видеоконференции губернатор края Вениамин Кондратьев и начальник ФСБ РФ по краю Сергей Захарихин провели заседание координационного совещания и Антитеррористической комиссии. В Крыловском районе совещание состоялось под председательством главы муниципалитета Виталия Демирова.

Подробнее

Залог благополучия – в уважении

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних совместно с представителями общественного совета и молодежного центра провели акцию «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» с учениками районных школ.

Подробнее

Полицейские Крыловского района предупреждают об ответственности за экстремизм

Уважаемые жители Крыловского района! Если вам известно о фатах совершения преступлений экстремистской и террористической направленности, просим незамедлительно обращаться в ОМВД России по Крыловскому району лично по адресу: ст. Крыловская, ул. 151-й Стрелковой дивизии, 3, либо по телефону 102 (для любых операторов мобильной связи).

Подробнее

Экстремизм: в чем преступление, каково наказание?

В Российской Федерации экстремистская деятельность находится под запретом, а противодействие экстремизму осуществляется на федеральном, региональном и местном уровнях.

Подробнее

Неудачная шутка может обернуться реальным сроком

Ежемесячно в крае десятки зданий, организаций и учреждений становятся объектами лжетеррористов. Заведомо ложные сообщения об актах терроризма представляют повышенную общественную опасность. Каждое ложное «заминирование» наносит ощутимый ущерб бюджету! Чаще авторами ложных сообщений становятся учащиеся школ и училищ. Ничем не занятые подростки, при отсутствии на время какого-либо контроля со стороны взрослых, совершают правонарушения, не задумываясь о последствиях.

Подробнее

Сделай Лучший видеоролик против экстремизма и терроризма!

В рамках реализации мер по информационному противодействию идеологии экстремизма и терроризма в Российской Федерации, с 12 мая по 9 июня 2014 года МВД России проводит творческий конкурс на лучшие видеоролики антиэкстремистской и антитеррористической направленности. Наиболее качественные работы, отбором которых займется специально созданная комиссия МВД России, разместят в сети Интернет, где их в течение двух недель будут просматривать и оценивать пользователи социальных сетей.

Подробнее

Признаки сумки или другого багажа со взрывным устройством

Основным оружием террориста-смертника (шахида) является взрывное устройство. Пояс шахида представляет собой выгнутую пластидную основу. Сверху на нее скотчем крепятся мешочки с шариками от подшипников, обрезками гвоздей или гайками – осколочная начинка. Все это с помощью клеящейся ленты помещается на широком ремне. В действие пояс шахида приводит электродетонатор или радиоуправляемый взрыватель. Могут также использоваться взрывные устройства, переносимые в чемоданах, тюках, пакетах, детских колясках и т.п.

Подробнее

Признаки, характеризующие внешний вид террориста-смертника

В целях маскировки взрывного устройства (ВУ), закрепленного на теле, обычно используется неестественно свободная одежда, в результате чего возникают визуальные диспропорции между размерами головы и тела.

Подробнее

Выявлено 16 нарушений законодательства о противодействии терроризму

Прокуратурой района в целях укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства, совместно с Павловским отделением ФСБ РФ по Краснодарскому краю, проведена проверка соблюдения законодательства о федеральной безопасности, в ходе которой выявлены существенные нарушения.

Подробнее