Новости

Об очистных сооружениях

Метки:


14 октября заключен муниципальный контракт на строительство канализационно-очистных сооружений станицы Крыловской.

Строительство будет вестись в рамках подпрограммы «Развитие водно-канализационного комплекса населенных пунктов Краснодарского края» государственной краевой программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства».

Долгожданный для жителей районного центра проект должен быть реализован в течение 2022-2024 годов. Финансирование строительства объекта превышает 482 миллиона рублей.

Первый этап предполагает строительство станции очистки бытовых сточных вод производительностью 500 метров кубических в сутки, коллектора от многоквартирных домов по улицам Красноармейской и Комсомольской и коллектора до станции очистки сточных вод.

После реализации первого этапа к коллектору будут подключены 37 многоквартирных домов и три социально-значимых объекта.

В текущем году на строительстве должно быть освоено порядка 46 миллионов рублей.

М. Яковенко.

Предыдущий материал

Новый cпортзал: начало положено

Глава района Виталий Демиров в ходе рабочего визита побывал на месте строительства малобюджетного спортивного зала шаговой доступности в станице Октябрьской по улице Карла Маркса.

Подробнее

Поликлинику планируют открыть в 2024 году

В Крыловской на территории Центральной районной больницы продолжается строительство трехэтажного здания поликлиники.

Подробнее

Дома для сирот готовят к сдаче

В начале недели глава муниципалитета Виталий Демиров вместе со специалистами администрации побывал на улице Хлеборобной, где возводятся дома для детей-сирот.

Подробнее

В Обильном строится ФАП

Глава района Виталий Демиров проверил ход строительства фельдшерско-акушерского пункта в поселке Обильном. Строительство ведется в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение» по госпрограмме Краснодарского края «Развитие здравоохранения». По проекту в здании ФАПа предусмотрены кабинеты фельдшера, процедурный и прививочный, гинекологическая смотровая, помещения для хранения и выдачи лекарственных средств, а также бытовые и технические помещения.

Подробнее

Началась подготовка к строительству станции очистки стоков

В Крыловской идет подготовка к строительству основной станции очистки канализационных стоков мощностью 500 кубометров в сутки. Глава района Виталий Демиров и замглавы по вопросам строительства Сергей Дормидонтов провели выездное совещание на объекте.

Подробнее

Дома для детей-сирот надо сдать в ноябре

Глава района Виталий Демиров и заместитель главы Сергей Дормидонтов проинспектировали ход реконструкции головных водозаборных сооружений с устройством станции очистки воды и строительство домов для детей-сирот.

Подробнее

Строим для детей

Ряд рабочих совещаний по строительству на социальных объектах провел глава района Виталий Демиров совместно с заместителями Сергеем Дормидонтовым и Еленой Рябович.

Подробнее

Как идут работы по благоустройству парка

Каждый день крыловчане наблюдают, как идут работы в парке, который примыкает к улице 151-й Стрелковой дивизии. И всем интересно, как же будет выглядеть капитально отремонтированный сквер и когда закончится строительство? Подробности нам рассказала глава Крыловского сельского поселения Светлана Яковлева.

Подробнее

Строительство детсада идет полным ходом

В Шевченковском на условиях софинансирования началось строительство детского сада на 40 мест. Стоимость – 15 млн рублей. Участок выделен на территории школы, при этом двор детского сада будет огорожен и иметь свой вход.

Подробнее

Чтобы не было обманутых дольщиков

В Краснодаре прошло заседание краевого Совета безопасности по вопросам долевого строительства. По информации, озвученной начальником ГУ МВД России по краю Владимиром Виневским, в 2015 году в производстве органов предварительного следствия находилось 57 уголовных дел в сфере долевого строительства по 263 эпизодам преступной деятельности.

Подробнее