Новости

Строим для детей

Метки: |


Строительство зала единоборств близится к завершению.
Строительство зала единоборств близится к завершению.
Глава района с подрядчиками на строительстве пристройки к СОШ № 1.
Глава района с подрядчиками на строительстве пристройки к СОШ № 1.
В спортзале СОШ № 4.
В спортзале СОШ № 4.

Ряд рабочих совещаний по строительству на социальных объектах провел глава района Виталий Демиров совместно с заместителями Сергеем Дормидонтовым и Еленой Рябович.

В селе Шевченковском в рамках госпрограммы «Развитие образования» подходит к завершению капитальный ремонт спортзала в школе № 4. Оштукатурены и окрашены стены, выполнен ремонт раздевалок и тренерской, оборудован внутренний санузел для маломобильных граждан, заменены оконные блоки.

По уже выполненному объему комиссией сделан ряд замечаний, которые строители должны устранить.

С подрядчиками обсудили работы, которые еще должны быть проведены. Акцент сделан на качестве напольного покрытия: в связи с санкциями ряд иностранных производителей ушел с рынка и сейчас подрядчики заняты поиском наиболее подходящего варианта замены.

Руководитель муниципалитета подчеркнул, что важно не только качество самого покрытия, но и его монтажа. Кроме того, строителям предстоит монтаж освещения, защитных экранов и спортивного оборудования.

В школе № 1 обсудили наружный капитальный ремонт основного здания. Здесь предполагается ремонт входной группы, облицовка цоколя, ремонт школьного тира. В месте примыкания галереи, которая должна соединить старое здание школы с новой пристройкой начальной школы, необходим ряд работ, которые не планировались при проектировании пристройки. Кроме того, Виталий Демиров поручил проработать смету на ремонт спортивной площадки, которая расположена на территории школы.

Будучи в школе, глава с заместителями проверили, как ведется капитальный ремонт внутренних санузлов, расположенных на первом и втором этажах. К подрядчику есть ряд вопросов как по конструктивному решению, так и по нарушению сроков сдачи объекта. Виталий Георгиевич предупредил, что, если в течение недели ремонт не будет завершен, с подрядчиком расторгнут контракт.

Сейчас в школьном дворе идет прокладка новой теплотрассы. При этом подрядчики, ведущие строительство пристройки, отметили, что даже если она не будет подключена в ближайшее время, это не скажется на темпах проведения внутренних работ на построенном объекте. В настоящее время на здании пристройки начальной школы монтируют стропильную систему кровли. Она должна быть накрыта в начале ноября. Те же сроки подрядчик определяет и для монтажа оконных блоков. Здесь же глава района особое внимание обратил на согласование качества и цветового решения отделочных материалов, особенно кирпича, которым будет обложено здание.

Подходит к завершению и строительство зала единоборств. Подобные спортивные комплексы строятся по всему краю по поручению губернатора Вениамина Кондратьева в рамках краевой госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта» на принципах государственно-частного партнерства. Сейчас идет внутреннее оснащение зала, а параллельно – работы по благоустройству территории.

Во время предыдущего визита главы был сделан ряд замечаний, в том числе относительно расширения проезда для беспрепятственного подъезда пожарного транспорта. Замечания устраняются. Кроме того, проведена обрезка старых деревьев. Готовится планирование грунта для дальнейших работ по благоустройству.

Все строительные объекты сейчас должны быть на особом контроле. Это подчеркнул глава района, проведя в завершение недели рабочее совещание с заместителями и специалистами строительного блока. Здесь подробно разобрали предстоящие работы с установлением сроков исполнения как по социальным объектам, так и по строительсту водоочистных и канализационноочистных сооружений, газопровода к поселкам Октябрьского сельского поселения, здания аварийно-спасательно отряда и ЗАГСа.

М. Любченко, фото автора.

Предыдущий материал
Следующий материал

Особенных детей с каждым годом становится больше

Вопрос организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных образованиях обсудили на краевом зональном совещании, которое состоялось в СОШ № 1 станицы Крыловской.

Подробнее

Поселки скоро будут с газом

Ряд встреч по вопросам строительства жилищно-коммунальных и социальных объектов провел с выездом на места глава Крыловского района Виталий Демиров. Рабочий день 10 апреля начался с совещания в администрации Октябрьского сельского поселения по вводу в эксплуатацию сетей низкого давления трех поселков: Запрудного, Решетиловского и Ковалевки.

Подробнее

Кубань ужесточает контроль за мигрантами

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в режиме видеоконференции провел совместное координационное совещание антитеррористической комиссии по обеспечению правопорядка в регионе. Был рассмотрен актуальный на сегодня вопрос: о принятии дополнительных мер по противодействию незаконной миграции, культурной, социальной адаптации мигрантов.

Подробнее

Строительство поликлиники – на контроле в крае

Первый заместитель прокурора региона Павел Гвоздев и заместитель губернатора Краснодарского края Сергей Власов с рабочим визитом посетили наш район.

Подробнее

Работа для детей и взрослых

На вопросах благоустройства, наведения санитарного порядка и жилищно-коммунального хозяйства был сделан акцент на расширенном планерном совещании, которое провел глава района Виталий Демиров. При этом и другие стороны жизни не остались без внимания.

Подробнее

Новая модель экономического роста

Краснодарский край занимает шестое место по стране по объему экономики, показав высокие темпы роста. Это было отмечено на расширенном планерном совещании, которое провел в начале недели губернатор Вениамин Кондратьев в режиме видеоселектора. Крыловский район отмечен наряду с Геленджиком, Кавказским и Красноармейским районами в числе муниципалитетов края с темпом роста экономики выше 130 %.

Подробнее

Под строительство парка – 4,2 гектара

В станице Октябрьской начинается строительство парка. На место реализации проекта выехали глава Крыловского района Виталий Демиров и прокурор района Максим Крамаренко. Благоустроенная территория появится в границах улицы Индустриальной и переулка Зеленого.

Подробнее

Новый cпортзал: начало положено

Глава района Виталий Демиров в ходе рабочего визита побывал на месте строительства малобюджетного спортивного зала шаговой доступности в станице Октябрьской по улице Карла Маркса.

Подробнее

У аграриев не должно быть низких зарплат

В администрации района прошло совещание по проведению весенних полевых работ Глава Крыловского района Виталий Демиров провел обширное по составу участников и разноплановое по обсуждаемым вопросам совещание, в работе которого приняли участие сотрудники отдела сельского хозяйства, руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий всех форм собственности, приглашенные краевые специалисты. Открывая встречу, Виталий Георгиевич напомнил о недавнем предпосевном совещании, которое глава региона Вениамин Кондратьев провел в Славянске-на-Кубани, и о вопросах, поднятых на нем.

Подробнее

В планах инвестора – строительство завода

Глава района Виталий Демиров принял участие в часе контроля, которое провел губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в режиме видеоселектора. В ходе совещания глава региона проверил сроки строительства спортивных и социальных объектов.

Подробнее