Новости

Благородство и мудрость седин – в пример юным!

Метки: | | | | | |


Выступление детей подготовительных групп детского сада «Ромашка».
Выступление детей подготовительных групп детского сада «Ромашка».
Выступление детей подготовительных групп детского сада «Ромашка».
Выступление детей подготовительных групп детского сада «Ромашка».

Библиотекари МКУК «Крыловская межпоселенческая библиотека» совместно с работниками ГБУСО «Крыловский КЦСОН» и исторического музея ст. Крыловской провели для людей элегантного возраста вечер отдыха «Благородство и мудрость седин».

На встречу были приглашены: председатель Районного совета ветеранов В.Д. Холодков и председатель сельского Совета ветеранов Т.А. Сердюк, которые выступили с пожеланиями здоровья и сохранения жизненной активности.

Руководитель клуба Ольга Шестакова выразила слова признательности и благодарности завсегдатаям клуба «Вдохновение». Долгие годы они были незаменимыми помощниками в организации и проведении заседаний, вместе делили радость и огорчения, вместе строили планы и мечтали о будущем. И сегодня они делились своими воспоминаниями, и каждый рассказ заканчивался одной простой фразой: «Моя жизнь удалась».

В рамках празднования 85-летия со Дня образования Краснодарского края, работники исторического музея ст. Крыловской рассказали о людях, внесших огромный вклад в развитие и благополучие станицы и района. Все присутствующие совершили своеобразное путешествие в молодость по слайдам старых фотографий. На экране сменяли друг друга черно-белые кадры старых зданий школ, колхозных строений, жизни станичников советского времени. Участники праздника с интересом рассматривали каждую фотографию, рассказывали истории, связанные с ними.

Создать теплую и праздничную атмосферу помогло выступление солистки РДК О. Хвостик.

Приятным сюрпризом для присутствующих стало выступление детей подготовительных групп из детского сада «Ромашка» (муз. руководитель З.Т. Ромазанова). Поначалу ребята робели, но, почувствовав теплую атмосферу и поддержку зала, с удовольствием показали подготовленные номера. Зажигательные танцы и песни в их исполнении вызвали у присутствующих шквал аплодисментов.

Праздник удался на славу, все уходили в приподнятом настроении.

Н. Скиба.

Следующий материал

Который год подряд пишут о главном

В Крыловской межпоселенческой библиотеке собрались поэты ЛТО «Элегия» и все те, кто любит поэзию, чтобы вместе отметить Всемирный день поэзии. По словам руководителя объединения Ольги Литвиновой, лучший способ это сделать – читать и слушать стихи.

Подробнее

А ну-ка, дамы, сбросим килограммы!

В преддверии Всемирного дня здоровья специалисты Крыловского КЦСОН совместно с работниками Крыловской межпоселенческой библиотеки, активистами районного совета ветеранов и членами спортивно-оздоровительного клуба «Дикая орхидея» провели спортивное мероприятие на территории центрального парка в Крыловской.

Подробнее

Первые строчки Елизаветы

Читательница Октябрьской детской библиотеки Елизавета Тищенко стала победителем в краевом фестивале-конкурсе молодых дарований «Литературный голос Кубани – 2024» в номинации «Мои первые строчки».

Подробнее

С баяном неразлучны

В крае продолжается цикл мероприятий, посвященных Году семьи. Так, в марте в главной сокровищнице истории края – музее им. Фелицына – министр культуры Краснодарского края Виктория Лапина вручила награды и подарки семи кубанским многодетным семьям.

Подробнее

Милые, прекрасные, мудрые

В СДК «Октябрьский» в клубе пожилого человека «Откровение» (руководитель Екатерина Радченко) прошел конкурс «Супер-женщина – 2024». За долгое существование клуба он был проведен впервые, по инициативе одной из его активных участниц Веры Малой.

Подробнее

Когда вся жизнь – стезя культуры

Культура – неотъемлемая часть души народа, а нести ее в массы – нелегкий труд. 12 лет служит сохранению и преумножению культурного наследия на Кубани художественный руководитель РДК Анжелика Кручинина. Красивая женщина, ведущая практически всех мероприятий районного масштаба, депутат Совета Крыловского сельского поселения, мама и бабушка.

Подробнее

«Солнышко» – особенный детсад

Региональный статус «Казачья образовательная организация» присвоен дет-скому саду № 6 «Солнышко» из станицы Октябрьской. Как в детсаду пришли к решению выбрать это направление, рассказала его заведующая Татьяна Манакова:

Подробнее

Россия и Крым. Десять лет вместе

Развивались флаги в руках у молодых людей, светило яркое весеннее солнце – в Крыловской на площади перед РДК отметили 10-летний юбилей присоединения Крыма к России. С приветственными словами к собравшимся обратился глава района Виталий Демиров:

Подробнее

Кубанские посиделки. «Давайте побалакаем!»

Русский язык богат и многообразен, в нем собрано немало диалектов, характерных для каждой местности. Одним из ярких примеров является кубанская балачка. Знаете ли вы, что означают слова «качка», «зозуля», «чоботы», «цибарка»? Еще полвека назад они были понятны любому кубанцу. А сейчас их значение не каждый пожилой станичник сумеет объяснить.

Подробнее

«Резервного счета» в банках нет и быть не может

Мошенники используют высокотехнологичные схемы обмана В настоящее время наблюдается стремительный рост преступлений, совершенных с использованием современных средств связи и коммуникаций. О некоторых из них крыловчан, а также клиентов Крыловского КЦСОН предупреждает специалист по социальной работе Анастасия Текучева:

Подробнее