Новости

Оказали помощь почетному жителю

Метки: | |


У ветерана труда.
У ветерана труда.

Погожим осенним утром волонтеры отряда «ДОБРОделы» постучались в дом к ветерану труда, почетному жителю станицы Крыловской – Федору Ивановичу Котову.

Это честный простой труженик, которого не забывает молодежь. Шесть лет после службы в армии он проработал в колхозе, потом занимался подготовкой водителей мотоциклов и автомобилей как любителей, так и профессионалов. В 1970-71 годах работал в школах № 1 и № 2, старшеклассникам преподавал механику и вождение автомобиля, пока его не заменили на трактор. И целых 30 лет Федор Иванович днем работал в Сельхозтехнике, а по вечерам — мастером производственного обучения в Крыловском учебном пункте ДОСААФ, учил вождению жителей района. В последнее время готовил только профессиональных водителей. После выхода на пенсию с 2007 по 2016 год был председателем совета ветеранов Крыловского сельского поселения. Награжден большим количеством грамот и благодарственных писем: за отличную военно-политическую подготовку в армии, за добросовестный труд, за общественную деятельность.

В рамках социальной акции «Добрые глаза и руки», приуроченной ко Дню пожилого человека, «ДОБРОделы» совместно с Советом ветеранов Крыловского сельского поселения оказали помощь ветерану трудового фронта в уборке двора и сада.

Ребята собрали старое сено, подмели во дворе и собрали садовый мусор. Помощь в вывозе сухой растительности оказала семья Коробка.

Вот так не словом, а делом молодежь района проявляет свое уважение к пожилым людям, ветеранам труда.

О. Подобная.

Предыдущий материал

О человеке скромном и трудолюбивом

В кинотеатре «Октябрь» прошла встреча с ветераном труда Николаем Ольшанским, приуроченная к памятной дате – исполнилось 50 лет, как 18 января 1974 года Указом Президиума Верховного Совета СССР был учрежден орден Трудовой Славы.

Подробнее

Отдать детям лучшее, жить их миром – задача сложная

Ветеран педагогического труда Валентина Тарасова часто бывает в школах райцентра. Она встречается с учащимися, рассказывает о своем детстве, выпавшем на годы войны, о работе, которой посвятила свою жизнь.

Подробнее

Жизнь продолжается: главное – не засиживаться!

45 лет трудового стажа, грамоты, ценные подарки, путевки. Она трижды побывала за границей, но считает, что лучше Краснодарского края и станицы Крыловской ничего на свете нет. Ветеран труда Людмила Крольман принадлежит к тому поколению, которое мы называем «дети войны». Глядя на них, не перестаешь удивляться, как они все пережили, не сломались, не очерствели душой.

Подробнее

Любовь к Отечеству и вера в него помогают по жизни

В таком возрасте каждый день – личная победа, и он улыбается, не теряя оптимизма и чувства юмора. Яков Павлович Сторчак в минувшее воскресенье отметил 102-летие! Он старейшина нашего района, Почетный гражданин Крыловского и Кущевского районов, ветеран 4-го гвардейского Кубанского казачьего кавалерийского корпуса, участник легендарной атаки под Кущевской.

Подробнее

Отличный повод сказать спасибо

В жизни, как и в природе, существует четыре времени года: зима – белоснежное детство, весна – говорливая юность, лето – буйный расцвет сил и золотая осень – богатая и мудрая. И как всегда в эту пору мы чествуем людей, чей возраст можно назвать золотым, отмечая День уважения людей старшего поколения.

Подробнее

Уважили ветерана труда

К нам в редакцию пришло письмо от 92-летней жительницы станицы Октябрьской, ветерана труда, труженицы тыла Галины Александровны Белоусовой. Она рассказала небольшую, очень добрую историю о том, какую поддержку получила от администрации поселения.

Подробнее

Помогут, подскажут, уделят внимание каждому

В очередной раз Крыловский КЦРИ посетила ветеран педагогического труда Валентина Тарасова.Вот что Валентина Ивановна рассказывает о работе этого учреждения:

Подробнее

Бабушка Тамара богата внуками и правнуками

Трудовой стаж этой женщины – 41 год. Ветеран труда, награждена многими грамотами Крыловского и Кущевского районов, денежными премиями и ценными подарками. Наш рассказ о Тамаре Александровне Близниченко.

Подробнее

Крыловский район: 184 дня оккупации

2 февраля наш район отмечает 80 лет со дня освобождения от фашистских захватчиков. Живых свидетелей тех дней остались единицы, но сохранились воспоминания в архивах и музейных фондах. Каким было то время?

Подробнее

Педагог, наставник, мастер на все руки – это все о ней…

Ветеран педагогического труда с сорокалетним стажем Любовь Васильевна Окопняя уже много лет на пенсии, но без дела не сидит и с 2014 года возглавляет Совет ветеранов Кугоейского сельского поселения.

Подробнее