Новости

«Лет до ста быть вам без старости»

Метки: |


В.И. Пономаренко и В.И. Тарасова.
В.И. Пономаренко и В.И. Тарасова.

Золотая осень. Возраст зрелых, мудрых людей часто называют осенью жизни. Но каждое время года прекрасно по-своему, поэтому так же неповторимы и возрастные «сезоны» нашей жизни.

Накануне Международного дня пожилых людей в Крыловском КЦРИ собрались получатели социальных услуг, проходящие курс реабилитации, на вернисаж долголетия «Удивительный возраст осени».

Гости слушали стихи и песни, говорили о проблемах и радостных моментах в жизни и, конечно же, пришли к выводу: «Что надо жить. И не просто жить, а жить долго, интересно, полноценно, сохраняя работоспособность, желание удивляться и радоваться».

Специалисты центра дали ряд советов, как дольше оставаться в форме, быть здоровыми и активными, иметь хорошее настроение, никогда не унывать, жить под девизом: «Лет до ста быть вам без старости».

Подготовила О. Леонова.


Учимся новому – лепим из теста

В Центре общения старшего поколения, функционирующего на базе Пенсионного фонда станицы Крыловской, прошел мастер-класс на тему «Подарки ко Дню матери», который подготовила и провела педагог дополнительного образования отделения психолого-педагогической реабилитации ГКУ СО КК «Крыловский КЦРИ» Наталья Лемешева.

Подробнее

Отличный повод сказать спасибо

В жизни, как и в природе, существует четыре времени года: зима – белоснежное детство, весна – говорливая юность, лето – буйный расцвет сил и золотая осень – богатая и мудрая. И как всегда в эту пору мы чествуем людей, чей возраст можно назвать золотым, отмечая День уважения людей старшего поколения.

Подробнее

29 работодателей представили 340 рабочих мест

В Крыловском районе состоялась Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей». В мероприятии приняли участие заместитель главы района по соцвопросам Елена Рябович, руководитель центра занятости населения Людмила Мовсесян и специалисты центра, работодатели и жители района, которые ищут работу.

Подробнее

Помогут, подскажут, уделят внимание каждому

В очередной раз Крыловский КЦРИ посетила ветеран педагогического труда Валентина Тарасова.Вот что Валентина Ивановна рассказывает о работе этого учреждения:

Подробнее

Гормоны «играют»… Что делать?

Нацпроект «Здравоохранение» включает в себя федеральный проект «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям».

Подробнее

«С чего начинается Родина»

Хочется поделиться хорошими новостями, которые пришли в Крыловский реабилитационный центр инвалидов в последние дни уходящего 2022года. Подведены итоги I Межрегионального творческого конкурса патриотической направленности для детей с ОВЗ и детей-инвалидов «С чего начинается Родина», который проходил в г. Севастополе с ноября по декабрь 2022 года.

Подробнее

С заботой о старшем поколении

В Кугоейской участковой больнице есть отделение сестринского ухода, где в настоящее время находятся 19 престарелых жителей района. Людям в таком возрасте нужен не только медицинский уход – необходимо человеческое участие и забота.

Подробнее

С праздником всех представителей элегантного возраста!

В СДК «Октябрьский» в клубе «Откровение» прошло мероприятие, посвященное Дню пожилого человека.

Подробнее

Праздник подарил незабываемые впечатления

Октябрьская поселенческая библиотека провела мероприятие, посвященное Дню пожилых людей в клубе «Надежда».

Подробнее

Заряд позитива получила жительница села в юбилей

Пенсионеры села Шевченковского не остаются без внимания. Здесь о них помнят и обязательно поздравляют с праздниками.

Подробнее