Новости

«Мой край родной, привет тебе! Привет! Поем тебе хвалу, не уставая!»

Метки: | | |


В Новопашковской библиотеке отметили юбилейный День рождения родного края.
В Новопашковской библиотеке отметили юбилейный День рождения родного края.

13 сентября 2022 года исполняется 85 лет со дня образования Краснодарского края. Это важный день в истории нашей страны, это праздник, объединяющий всю Кубань!

К этой знаменательной дате в Новопашковской поселенческой библиотеке была проведена увлекательная литературно-краеведческая программа «И нет красивее Кубани, и нет любимее ее», которую подготовили работники библиотеки и СДК «Новопашковский».

Все мероприятие было посвящено признанию в любви нашей малой родине – Краснодарскому краю. Краю, в котором мы родились и росли, краю, пробуждающему в нас самые светлые и добрые чувства.

Ведущие Наталья Постникова и Виктория Магро рассказали об истории родной Кубани, об открытиях, о множестве загадок и тайн, познакомили с великим наследием и богатством культуры, которые, несомненно, вызывают гордость за наш край.

Живой интерес вызвала викторина на знание истории нашей малой родины и пословицы на кубанской «балачке». Самый большой раздел мероприятия «На Кубани – юбилей, запевайте поскорей» был посвящен кубанским песням. Не зря говорят, что вся душа кубанского народа в песнях. Они из далекого прошлого, от дедов и прадедов донесли до нас то, чем жил наш народ, во что верил. Песня – это драгоценное его богатство. Под аккомпанемент председателя Совета ветеранов Новопашковского сельского поселения Евгении Васильевны Завгородней в этот день в библиотеке долго звучали лирические и веселые кубанские песни, которые душевно, с большой любовью исполнили члены клуба «В кругу друзей».

Вниманию присутствующих были также представлены книжно-иллюстративная выставка «Моя любовь – Кубань» и фотоальбом Совета ветеранов Новопашковского сельского поселения «Мудрость и опыт – молодым».

Подготовила О. Подобная.

Предыдущий материал

Главное в судьбе – найти свой путь

Быстро летит время, а еще быстрее бегут наши года! Женщинам несвойственно говорить о годах, о юбилеях, но о таком красивом нужно упомянуть – Наталья Топчий отметила свое 80-летие! Поздравить эту скромную, красивую женщину пришли члены совета ветеранов Новосергиевского сельского поселения. За чашкой душистого чая она рассказала о своей жизни.

Подробнее

Пригодилась на малой родине

Заместитель председателя совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Галина Остащенко рассказала о фармацевте Татьяне Доля: «Она родилась и выросла в станице Октябрьской. Здесь же и пригодилась. Наши жители отмечают ее внимание к каждому, умение терпеливо выслушать, объяснить, что-то посоветовать».

Подробнее

10 лет на активной волне

В этот день в Новопашковской поселенческой библиотеке было весело и многолюдно. Здесь встретились члены клуба «В кругу друзей», чтобы отметить 10-летний юбилей. Участники мероприятия посмотрели презентацию «10 лет на активной волне», которая повернула время вспять и перенесла всех в январь 2014 года. Все с большим интересом рассматривали фотографии, отразившие многогранную, интересную жизнь коллектива, вспомнили самые яркие моменты прошедшего десятилетия.

Подробнее

Лучших определят в третьем квартале

В Крыловском районом совете ветеранов прошло расширенное заседание, в работе которого приняли участие глава района Виталий Демиров, его заместитель Елена Рябович и председатель ТИК Крыловская Елена Андреева. На повестке дня стояло несколько вопросов.

Подробнее

Благое дело новопашковцев

Большой благотворительный концерт состоялся в СДК «Новопашковский» в рамках празднования Дня народного единства. Яркими были выступления артистов. Аплодисментами встречали сельчане и всех награждаемых. А главное, они сделали еще одно доброе дело – средства, собранные на концерте, были переданы в одну из патриотических групп района, которая постоянно и неустанно оказывает помощь бойцам СВО.

Подробнее

За плечами длинный путь – 80-летняя дорога

Свой 80-летний юбилей отметила жительница станицы Октябрьской, ветеран труда и просто замечательная женщина Надежда Тарануха. В этот день поздравить ее пришли глава Октябрьского сельского поселения Алексей Кузема, председатель районного Совета ветеранов Владимир Холодков, председатель совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Наталья Сергиенко и ее заместитель Галина Остащенко, а также коллеги и друзья Надежды Корнеевны – члены ТОС № 8. В ее адрес звучали самые добрые пожелания. Яркой музыкальной программой юбиляршу поздравил вокальный ансамбль «Славица».

Подробнее

Парни, догоняйте!

Крыловский районный совет ветеранов совместно с управлением образования к очередной годовщине празднования Дня Победы объявили конкурс сочинений и рисунков. И вот определены первые победители.

Подробнее

«Авангард» – наша газета!

В совете ветеранов Крыловского района газету «Авангард» получают одними из первых. На членов совета оформлена офисная подписка, она в два раза дешевле, и приносят ее в кабинет организации.

Подробнее

Договорились все действия координировать

В Крыловском районном совете ветеранов прошло заседание расширенного президиума, участие в котором приняли замглавы по соцвопросам Елена Рябович и и.о. начальника управления образования Олеся Артеменко.

Подробнее

Сети всех объединяют. Новосергиевцы и Новопашковцы в деле

Очень важны маскировочные сети в зоне специальной военной операции. Они увеличивают шансы бойцов выжить в разы! Об этом рассказывает один из командиров на видеозаписи, которую сделали волонтеры группы «Zа Победу», когда отвозили очередной гуманитарный груз и маскировочные сети в зону СВО.

Подробнее