Новости

Новый год – безопасно и без хлопот

Метки: |


Анастасия Широкая и Алена Варковская напомнили правила безопасности детям и родителям.

Анастасия Широкая и Алена Варковская напомнили правила безопасности детям и родителям.

С началом нового учебного года Госавтоинспекторы совместно с юрисконсультом правового направления ОМВД России по Крыловскому району напоминают детям и их родителям о правилах безопасности.

В целях восстановления навыков на улицах и дорогах после летних каникул, а также улучшения адаптации детей к транспортной среде в местах их постоянного проживания и учебы госавтоинспекторы Крыловского района проводят разъяснительные беседы с детьми и их родителями в парках, на игровых площадках и в зонах отдыха. Дорожные полицейские объясняют ребятам, как преодолевать «дорожные ловушки», внимательно оценивать обстановку во время перехода дороги, о том, как влияет на безопасность пешеходов использование световозвращающих элементов в темное время суток.

Автоинспекторы напомнили, что вероятность не заметить движущее транспортное средство увеличивают капюшоны, которые ограничивают периферийное зрение, и призвали отказаться от разговоров по телефону и прослушивания музыки через наушники на пешеходном переходе. Родителей попросили вспомнить правила и рассказать детям, как безопасно переходить проезжую часть, пройти вместе по маршруту «дом-школа-дом», показать, где и как безопасно пересекать проезжую часть.

При проведении мероприятия госавтоинспекторы вручали детям и взрослым памятки и наборы световозвращающих элементов.

А. Широкая, инспектор по пропаганде БДД.

Следующий материал

Каникулы без травм

23 марта начнутся весенние школьные каникулы. Это повод еще раз напомнить о безопасности юных участников дорожного движения. Основными причинами ДТП, в которых дети получают ранения, являются ошибки взрослых: несоблюдение скоростного режима, выезд на встречную полосу движения, не предоставление преимущества на перекрестках и пешеходных переходах, а также отсутствие родительского контроля за передвижением несовершеннолетних.

Подробнее

Автомобиль конфисковали

Крыловским районным судом при вынесении приговора в отношении жительницы района применена конфискация транспортного средства, используемого при совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Подробнее

Почему улицу сделали односторонней? или Друзья, желаю вам понимания

В номере газеты от 13 октября в материале «Водитель, пусть тебе не будет горько!» мы разбирали ситуацию, когда в Крыловской на улице местного значения было организовано одностороннее движение, при этом знаки, предупреждающие о том, что поворот на нее запрещен, на улице краевого значения появились не сразу.

Подробнее

Один погиб и трое пострадали

18 октября около полуночи в станице Октябрьской на пересечении неравнозначных дорог (улицы Кондратюка и переулка Северный) произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб молодой человек.

Подробнее

Водитель, пусть тебе не будет горько!

По-настоящему горько сейчас там водителю, в ночи попавшему «под кирпич» на гаишников. По пути домой на улице Орджоникидзе я внимательно присматривалась к знакам: на главной улице вроде бы ничего нового не появилось. Как так? Наверное, что-то в темноте пропустила, может быть, их раньше выставили.

Подробнее

По пути к школе

24 образовательные организации и подъездные пути к ним проверили в преддверии начала нового учебного года сотрудники Госавтоинспекторами Крыловского района.

Подробнее

На улице Пушкина – одностороннее движение

Администрация Крыловского сельского поселения сообщает, что по результатам обсуждения обращений жителей, проживающих на участке автодороги в станице Крыловской по улице Пушкина (от улицы Ленина до ул. Орджоникидзе), и согласования с ОГИБДД по Крыловскому району принято решение о введении на этом участке одностороннего движения.

Подробнее

53 нарушителя попались за тонировку

Госавтоинспекция Крыловского района подвела итоги оперативно-профилактического мероприятия «Тонировка», которое прошло в конце июля – начале августа.

Подробнее

Юные инспекторы – за безопасность

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Крыловскому району Анастасия Широкая совместно с юными инспекторами дорожного движения СОШ № 1 провели профилактическое мероприятие по правилам дорожного движения.

Подробнее

«Марафон детской дорожной безопасности» идет в Крыловском районе

С 27 по 30 июля на территории Крыловского района проходит социальная компания «Марафон детской дорожной безопасности». Ее цель – снижение показателей дорожно-транспортного травматизма среди всех категорий участников дорожного движения и активизация работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Подробнее