Новости

Обеспечить безопасность Дня знаний и выборов

Метки: | |


Организацию безопасности во время проведения выборов, в День знаний и в течение всего учебного года обсудили на заседании краевой Антитеррористической комиссии. В режиме видеоконференции его провел губернатор Вениамин Кондратьев совместно с начальником Управления ФСБ России по краю Сергеем Захарихиным. В Крыловском районе совещание состоялось под председательством главы муниципалитета Виталия Демирова.

Охранять порядок будут 26 тысяч полицейских и казаков

– С 9 по 11 сентября в крае проведут выборы депутатов Законодательного Собрания и 101 избирательную кампанию местного уровня. Каждому жителю нашего края мы должны гарантировать право на волеизъявление, чтобы они могли сделать свой выбор свободно и честно. Все избирательные участки должны быть оснащены металлодетекторами, кнопками тревожной сигнализации, средствами видеофиксации, – сказал Вениамин Кондратьев.

В дни выборов на Кубани задействуют 20 тысяч сотрудников полиции и более 6 тысяч казаков, которые будут пресекать любые правонарушения и попытки провокаций.

Личный состав главного управления края и территориальных органов МВД России переведен на усиленный вариант несения службы.

Председатель краевой избирательной комиссии Алексей Черненко сообщил, что подготовка к выборам проходит в штатном режиме. В крае выросло число избирателей и составляет сегодня 4 миллиона 324 тысячи человек. В организации проведения выборов будет задействовано более 33,5 тысячи членов избирательных комиссий. Видеонаблюдением оснастили практически половину избирательных участков, закончат эту работу до начала выборов.

Более 1 млрд рублей – на защищенность школ

По второму вопросу Вениамин Кондратьев сообщил, что в 2022 году более 1 миллиарда рублей направлено на установку в образовательных учреждениях тревожных кнопок, металлодетекторов, систем видеонаблюдения, пожарной сигнализации.

Впервые с начала пандемии планируется провести День знаний с участием гостей и родителей. Безопасность должна быть на самом высоком уровне. Особое внимание – антитеррористической защищенности и противопожарному состоянию школ.

В День знаний за безопасностью будут следить более 10 тысяч сотрудников полиции, казаков, дружинников. Кроме того, 1 сентября в школах организуют дежурство медработников.

Сергей Захарихин отметил, что правоохранительные органы работают с усиленной нагрузкой. Традиционно накануне учебного года внимательно проверяют безопасность в школах. Все службы готовы реагировать на каждый сигнал о внештатной ситуации.

Об эпидситуации

Глава Управления Роспотребнадзора по краю Мария Потемкина отметила, что в школах и детских садах необходимо проводить термометрию на входе, должны работать рециркуляторы. Особое внимание – дезинфекции и уборке помещений. Сейчас идет ежедневный рост заболевших коронавирусной инфекцией, в прошлом году наблюдалась аналогичная ситуация. Это значит, что COVID-19 становится сезонным заболеванием. В случае ухудшения эпидситуации в регионе могут восстановить ограничительные мероприятия.

После краевого состоялось районное заседание по данным вопросам. Председатель Крыловской ТИК Елена Андреева отметила, что подготовка к выборам в нашем районе идет штатно. Врио начальника ОМВД по Крыловскому району Юрий Постол рассказал, что отдел к выборам готов, расстановка сил сделана, людей хватает.

Готовы к 1 сентября и началу учебного года и все школы района, о чем доложила исполняющая обязанности начальника управления образования Олеся Бирюк. Комиссия объехала все учреждения образования, выявленные недочеты уже устранены.

О. Подобная.

Предыдущий материал

Формула бизнеса

Конференция «Формула для эффективного бизнеса: Удобно-Безопасно-Выгодно!» состоится 23 апреля в Краснодаре по адресу: Кубанская набережная, 5, деловой комплекс «Екатерининский», конференц-зал.

Подробнее

Лучший отдых для детей

Более трех миллиардов рублей будет направлено на летнюю детскую кампанию в Краснодарском крае. Об этом сообщил губернатор Вениамин Кондратьев, проводя заседание межведомственной комиссии Краснодарского края по вопросам организации отдыха и оздоровления детей.

Подробнее

В плохую компанию можно попасть не выходя из дома

Вопросы о состоянии преступности среди подростков за 2023 год, мерах ее профилактики, предотвращении детского травматизма при ДТП, об организации работы по прекращению суицидальных проявлений были рассмотрены в ходе заседания краевой комиссии по делам несовершеннолетних под председательством вице-губернатора Анны Миньковой.

Подробнее

Краевых спортивных игр должно быть больше

Вице-губернатор Александр Власов в режиме видеоконференции провел расширенное заседание антинаркотической комиссии, на котором присутствовали более 700 представителей из краевых ведомств системы профилактики, главы районов, их заместители, представители правоохранительных органов. Участники подвели итоги работы за прошлый год.

Подробнее

Вместе голосовали за будущее

Выборы Президента Российской Федерации благополучно состоялись как в нашей стране, так и в Крыловском районе. В муниципалитете работал 31 избирательный участок. В первый день голосования на некоторых из них еще до открытия люди выстраивались в очереди, чтобы отдать свой голос. 15 марта проголосовал глава района Виталий Демиров, главы всех сельских поселений, бюджетники, депутаты.

Подробнее

Вместе мы сила – Голосуем за Россию!

Сегодня первый день голосования на выборах Президента Российской Федерации. На избирательном участке № 25-10, расположенном в СОШ № 1, в этом году работает молодежная участковая избирательная комиссия.

Подробнее

Работать в рамках предоставленных полномочий

Прокурор района Максим Крамаренко провел заседание межведомственной рабочей группы по вопросам обеспечения законности в период избирательной кампании и проведения выборов президента Российской Федерации.

Подробнее

Уважаемые избиратели! Приглашаем вас на выборы президента Российской Федерации

Вы сможете проголосовать в удобный для вас день 15, 16 или 17 марта с 8.00 до 20.00. Если не сможете прийти в помещение для голосования по уважительной причине (по состоянию здоровья, инвалидности, в связи с необходимостью ухода за лицом, в этом нуждающемся, иным уважительным причинам, не позволяющим прибыть в помещение для голосования) вы можете проголосовать на дому.

Подробнее

Воспользуйтесь технологией «мобильный избиратель»

С 6 марта пункты приема заявлений избирателей о голосовании по месту нахождения начнут работу в участковых избирательных комиссиях.

Подробнее

Несем информацию, знакомимся с избирателями

15-17 марта в России пройдут выборы президента. До 7 марта продолжает работать федеральный проект «ИнформУИК», в ходе которого избирателям рассказывают все самое важное о голосовании. – Рассказывая о предстоящих выборах и их особенностях, участники проекта «ИнформУИК» встречают избирателей разных возрастов. Очень приятно, что в их числе старожилы нашего района, ветераны труда, люди, которые с душой работали на благо малой родины и продолжают оставаться активными и неравнодушными. О них тоже очень хочется рассказать, – говорит председатель ТИК Крыловская Елена Андреева.

Подробнее