Новости

Главная победа – над собой

Метки: | | | |


Турнир по пляжному волейболу.
Турнир по пляжному волейболу.
Участники клуба «Чемпион».
Участники клуба «Чемпион».

Лучший праздник для приверженцев здорового образа жизни и спорта – соревнования. Именно так в Крыловской отметили День физкультурника. По-боевому, новыми достижениями и победами!

В этот день на территории спортивного комплекса «Олимпийский» и стадиона «Юность» проходили Открытые первенства Крыловского района по пляжному волейболу среди мужских и женских команд, а участницы спортивного клуба «Чемпион жим» дружно сдавали нормы ГТО.

Приветствуя всех, кто решил провести этот летний вечер на спортивных площадках, специалист отдела ФК и С районной администрации Наталья Заноздря поздравила всех с праздником и пожелала, чтобы соревновательный дух всегда вел вперед, а дружба поддерживала силы.

К этому празднику уже были достигнуты хорошие результаты. Наталья Григорьевна торжественно вручила золотые значки ГТО Наталье Слетковой и Евгению Карданеву. Клуб «Чемпион» был награжден кубком победителя летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» 2021 года среди коллективов физической культуры МО Крыловский район.

В этот году отмечается 90-летие введения физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Юбилейной медалью в честь события был награжден Сергей Парнюк, который много сил посвятил этому делу, можно сказать, сдает ГТО с каждым, кто сейчас идет на норматив.

После торжественного открытия участники встречи разошлись по спортивным площадкам. Выяснить лидерство на волейбольных площадках собрались пять женских команд и восемь мужских. Несмотря на то, что в этом виде спорта слово «пляжный» и имеет серьезную отсылку к отдыху, участники подготовились и потрудились хорошо. А поддерживали их спортивный дух не только болельщики, собравшиеся у площадок, но и проезжающие мимо автомобилисты громкими сигналами и ободряющими возгласами.

В итоге среди мужчин первое место заняла команда Новопашковского сельского поселения в составе Андрея Отришко и Александра Пузина. Среди женщин сильнейшими тоже были представительницы этого сельского поселения: Екатерина Бурая и Валерия Богданова.

Тем временем участницы клуба «Чемпион» сдавали нормы ГТО под горячее сопровождение своей группы поддержки. Настрой был по-настоящему боевой с очевидной нацеленностью на результат. И очень здорово, что вместе с мамами на старт вышли дети: уже взрослые и еще школьники. Да и в группе поддержки были родные. Пока шли эти соревнования (а это тоже были соревнования – с собой в первую очередь), у нас была возможность поговорить с руководителем и тренером клуба Марией Лесняк:

– Наш спортивный клуб «Чемпион жим» сдает нормы ГТО уже третий год, – рассказала тренер. – Раньше мы делали это осенью, а в этом году решили приурочить ко Дню физкультурника, чтобы это было более торжественным и запоминающимся событием. Сегодня в сдаче норм ГТО приняли участие 12 человек. А всего посещают клуб 28, из них в прошлом году 10 человек сдали на золото. Многие девчата, которые сдали на серебро, в этом году решили пересдать, чтобы улучшить свой результат. Сегодня в программе испытаний были бег на два километра, на 30 метров, челночный бег (для тех, чей возраст до 30 лет), поднимание туловища, отжимание, наклон (проверка гибкости), прыжки с места в длину, метание «гранаты» и стрельба из пневматической винтовки.

Мы всегда готовы и к труду, и к обороне, и, вообще, наш клуб живет очень активно: принимаем участие во всех значимых событиях и спортивных соревнованиях.

Спортивный праздник завершился с отличным результатом: все зарядились прекрасным настроением.

М. Любченко, фото автора.


Кто стал чемпионом района по шашкам

В спорткомплексе «Олимпийский» в рамках национального проекта «Спорт – норма жизни» в течение трех дней проходил отборочный этап и чемпионат МО Крыловский район по русским шашкам в дисциплине «быстрая игра».

Подробнее

Самые быстрые и ловкие – юноши СОШ № 3

Юноши 9-11-х классов всех школ района приняли участие в смотре-конкурсе допризывной молодежи, который состоялся в СК «Олимпийский». Как рассказала специалист управления образования Анна Байдаева, соревнования проводились по шести видам, ребята показали отличную физическую подготовку, выносливость и организованность.

Подробнее

Замечательная игра – русские шашки

В чемпионате Крыловского района по русским шашкам, который состоялся в СК «Олимпийский», три команды спортивной школы «Олимп» сыграли с сильнейшей командой Шевченковского сельского поселения. Турнир прошел в рамках национального проекта «Спорт – норма жизни».

Подробнее

Турнир памяти Артура Даниляна

Ежегодный турнир по мини-футболу памяти Артура Даниеляна – футболиста сборной команды района – прошел в СК «Олимпийский». В соревнованиях приняли участие пять команд: «Кубань КХК» (в ее составе – друзья Артура), «Интернационал», «Баня», «Сокол» и «Арарат».

Подробнее

В первенстве района лидирует спортшкола

Дню защитника Отечества были посвящены соревнования по волейболу на первенство МО Крыловский район среди юношей общеобразовательных и спортивных школ, состоявшиеся в спортзале СОШ № 2.

Подробнее

Волейболисты подарили болельщикам праздник

В СК «Олимпийский» состоялись традиционные ежегодные спортивные соревнования на кубок воина-интернационалиста Евгения Черкашина. Проходили они два дня. В первый играли женские команды из Крыловского, Октябрьского, Шевченковского и Новопашковского сельских поселений. Приветствовал их глава Шевченковского поселения Сергей Василяка. Он объявил, что участие женских команд в этих соревнования станет также традиционным и ежегодным, как и мужских. В этом году они посвящены 35-летию со дня вывода наших войск из Афганистана.

Подробнее

Теплые подарки бойцам СВО

Волонтеры района не перестают радовать хорошими новостями. В преддверие Дня защитника Отечества провели акции в станице Кугоейской и в селе Шевченковском.

Подробнее

Борьба на черно-белых полях

В СК «Олимпийский» состоялся личный чемпионат Крыловского района по шахматам. В соревнованиях приняли участие любители интеллектуальной игры из Крыловского и Октябрьского сельских поселений.

Подробнее

Сдали нормы ГТО

Комплекс «ГТО» – это отличная возможность проверить себя и показать хорошую подготовку для эффективной работы на производстве. Именно этим и руководствовались сотрудники ООО «Агро-Империя» села Шевченковского, принявшие участие в муниципальном этапе краевого зимнего фестиваля ВФСК «ГТО» среди взрослого населения (от 18 лет и старше), который прошел в СК «Олимпийский».

Подробнее

Праздник на подходе, и подарки подоспели!

Мы дарим окружающим хорошее настроение, а оно отражается, как в зеркале, и создает нам ощущение праздника. Это в первую очередь про Новый год. Воспитанник отделения футбола спортшколы «Олимп» Антон Мороченков и его мама Анжелика в холле спортивного комплекса «Олимпийский» заботливо выставляют оленей, запряженных в новогодние сани – это подарок для любимой школы.

Подробнее