Новости

На матчи по футболу Премьер-Лиги нужна карта болельщика

Метки: |


Как сообщил начальник отдела по спорту Александр Макаренко, 1 июня 2022 года вступил в силу Федеральный закон, регламентирующий вопросы идентификации и аутентификации посетителей спортивных соревнований.

С 4 июля по 1 декабря 2022 года приобретение билетов на спортивные соревнования, допуск на объекты спорта зрителей, участников спортивных соревнований и иных лиц, задействованных в проведении таких соревнований, будет обеспечиваться с обязательным использованием персонифицированной карты на пяти стадионах команд-участниц Российской премьер-лиги по футболу в городах: Самара, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Сочи, Нижний Новгород.

С 1 декабря этого года для посещения всех матчей Российской премьер-лиги по футболу необходимо будет иметь персонифицированную карту. Она представляет собой электронный документ, оформляемый по итогам идентификации зрителя, участника официального спортивного соревнования, иного лица, задействованного в проведении такого соревнования. Аутентификация поможет в обеспечении государственной и общественной безопасности, а также порядка при проведении официальных спортивных соревнований.

В Краснодарском крае гражданам будет предоставлен сервис подачи заявлений на оформление персонифицированной карты в многофункциональных центрах оказания государственных и муниципальных услуг, а также сервиса идентификации граждан по ранее сформированному самостоятельно заявлению на едином портале госуслуг в МФЦ. Дополнительную информацию можно получить по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/QgB7t4gN-2KS6Q.

О. Галат.


Надо подавать заявление на продление единого пособия

Согласно действующим правилам единое пособие назначается на 12 месяцев, по истечении которых выплата прекращается. Чтобы продлить ее еще на год, нужно заново подать заявление в Социальный фонд.

Подробнее

Удостоверение «Ветеран труда» можно оформить онлайн

Перенос государственных услуг в онлайн-формат – одно из направлений нацпроекта «Цифровая экономика». Теперь и заявление на удостоверение ветерана труда можно подать на Госуслугах. Об этом рассказывает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Подробнее

Тренировка с Дедом Морозом

Необычная тренировка прошла у воспитанников отделения футбола спортшколы «Олимп» (тренер Андрей Перекрест). Провел ее самый настоящий футбольный Дед Мороз.

Подробнее

Адресная помощь

До 350 тысяч рублей в этом году можно было получить на открытие собственного дела и до 200 тысяч – на развитие личного подсобного хозяйства. Управление социальной защиты населения в Крыловском районе оказывает адресную помощь на основании социального контракта семьям, столкнувшимся с жизненными трудностями.

Подробнее

«Знамя Октября», так держать и дальше!

Бронзовым призером пятого сезона Павловской футбольной лиги стала команда «Знамя Октября», а ее игрок Геворг Джагацпанян – лучшим защитником сезона. В соревнованиях приняли участие около 30 команд. Сезон проходил с апреля по ноябрь.

Подробнее

Турнир памяти нашего земляка станет ежегодным

Турнир по футболу памяти доблестного воина СВО, командира взвода танкового батальона, старшего лейтенанта Николая Кибеца состоялся недавно в СК «Олимпийский». Организовал его в память о друге крыловчанин Александр Маковей. Спонсорскую помощь оказал генеральный директор ООО «Кавказ» Сергей Максименко.

Подробнее

В футбол играют настоящие девчонки!

В апреле этого года, в День космонавтики, юную жительницу станицы Крыловской Евгению Дворникову пригласили в спортивную школу олимпийского резерва Кубани по футболу. Жене всего 13 с половиной лет, а тренироваться она начала в семилетнем возрасте.

Подробнее

Сертификат на средства реабилитации

16 256 электронных сертификатов на технические средства реабилитации оформлено в крае с начала года. Из них уже использовано 5 355 сертификатов, из которых 5 308 – по инвалидности, 47 – пострадавшими на производстве.

Подробнее

Куда направить маткапитал

5267 кубанских семей направили средства материнского капитала на обучение детей в 2023 году. На эти цели Отделение СФР по Краснодарскому краю перечислило 412 миллионов рублей.

Подробнее

Соцконтракт – в помощь

83 социальных контракта заключено управлением социальной защиты населения в Крыловском районе с семьями, столкнувшимися с жизненными трудностями.

Подробнее