Новости

«Пусть век любви ваш будет долог»

Метки: |


Валерий Иванович и Любовь Андреевна Сорокины.
Валерий Иванович и Любовь Андреевна Сорокины.

В доме культуры «Октябрьский» в клубе «Откровение», прошло мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности.

Прекрасная повесть Петра и Февронии
Пусть будет примером для нас она, люди!
Есть в вечной любви бесконечная сила,
Пусть в ваших сердцах ей всегда место будет.

Звучали замечательные стихи о Петре и Февронии, песни о семье и любви в исполнении вокального ансамбля «Саяны» (Л. Мирная, А. Бойко, А. Голуб, Е. Радченко).

Самым торжественным моментом на празднике стало чествование золотой семейной пары Валерия Ивановича и Любови Андреевны Сорокиных. За 50 лет супружеской жизни они подняли и воспитали троих сыновей, которые подарили им четырех внуков. Золотым юбилярам пожелали семейного долголетия и взаимной любви. Конечно же, не обошлось и без подарков: им подарили замечательную песню о любви. А невесте – букет из ромашек. Ведь ромашка является символом праздника – Дня семьи, любви и верности.

Как рассказала руководитель клуба Екатерина Радченко, праздник получился по-семейному теплым. Клуб «Откровение» существует уже более 15 лет, живет как одна единая, дружная семья. И в этой семье собираются доброжелательные, светлые люди.

По традиции праздник закончился чаепитием и застольными песнями о любви, семье, верности и, конечно, о ромашках .

Следующий материал

Все лучшее воплощается в семье

«Любви все возрасты покорны!» – так назвали праздник, который прошел в преддверии Дня семьи, любви и верности в Крыловском отделе ЗАГС. Главным его событием стало вручение уникальной общественной награды – медали «За любовь и верность» супругам Владимиру и Ирине Лысенко, которые воспитывают шестерых детей. Старший Семен, получив высшее образование, отслужив в армии, работает в семейном бизнесе; Виктория – студентка медицинского университета, Нестор в этом году успешно сдал экзамены и готовится к поступлению, выбрав для себя специальность архитектора; Вениамин перешел в шестой класс, успешно занимается футболом и теннисом; Устинья в том году станет первоклассницей, а самому младшему – Елисею – четыре года. Несмотря на столь разные интересы это очень дружная семья, а ее основа – верность и честность по отношению друг к другу.

Подробнее

За чашкой чая в теплом кругу друзей

В преддверии Дня семьи, любви и верности в зале Шевченковского дома культуры прошло праздничное мероприятие. Гости собрались за большим столом за чашкой чая и душевными разговорами. Участники театрального кружка «Шатер чудес» Марк Ященко, Никита Назаренко, Саша Олейник под руководством Елены Коноваловой подготовили и показали небольшой сюрприз. Ребята сыграли две поучительные басни в своем кукольном театре. Яркие куклы, хорошая игра актеров не оставили зрителей равнодушными. А Соня Кайсина прочитала для всех задорное стихотворение.

Подробнее

День семьи, любви и верности в СДК «Октябрьский».

В клубе «Откровение» на семейных посиделках чествовали семейную пару – Бориса Григорьевича и Лидию Александровну Науменко, проживших в счастливом браке 55 лет. Много лет они трудились на железной дороге.

Подробнее

Делитесь счастьем – оно умножится

29 июня крыловчане Николай Иванович и Вера Никитична Ступак отметили золотую свадьбу! 50 лет – срок немалый, и прожить его вместе, да так, чтобы душа в душу, удается не всем. Николай Иванович и Вера Никитична в свой юбилей излучали необыкновенное тепло и радушие. Они смогли сохранить и пронести сквозь года, не растеряв ни крупинки, свое счастье. Их брак является ярким примером не только их детям и внукам, но и многим другим молодым семьям.

Подробнее

Крыловские полицейские – о своих семьях, любви и верности.

8 июля в России отмечается один из самых светлых праздников – День семьи, любви и верности. Этот день посвящается традиционным семейным ценностям – взаимному уважению, взаимопониманию и поддержке. Именно таких принципов придерживается семья Варковских из Крыловского района.

Подробнее

«Свет рождественской звезды»

Ставший уже традиционным фестиваль-конкурс театрализованной народной святочной песни в очередной раз собрал своих зрителей – в зале не было свободных мест. Святки и по сей день очень любимы и почитаемы православным народом. 19 января зрительный зал районного Дома культуры ломился от наплыва желающих посмотреть представление. Свободных мест уже не оставалось, а народ все прибывал. Отрадно, что большинство были дети. И неважно, пришли они поддержать своих одноклассников или просто посмотреть выступление. Значит, русская культура жива и есть надежда, что будет жить всегда.

Подробнее

Какой разнообразный театральный мир!

На осенних каникулах к шевченковской детворе пожаловала в гости сказка. Со своей постановкой к ним приезжали театральный коллектив МБОУ СОШ № 3 «Овация» (рук. М. Гамзатова) и образцовый вокальный коллектив «Звонкие сердца» (рук О. Жовницкая). Они показали мини-спектакль «Сказочный лентяй». В МБУК «Шевченковский КДЦ» их пригласила Елена Кайсина, художественный руководитель КДЦ. И, судя по восторгам зрителей, актеры не подкачали.

Подробнее

Единственный центр досуга в хуторе объединяет жителей всех возрастов

В каждом учреждении культуры всегда чувствуется своя особая атмосфера. Сельский клуб «Казачий» не исключение. Обычное типовое, ничем не приметное здание снаружи. Но внутри оно словно озарено светом любви, добра, душевного тепла. А еще здесь просто уютно: все побелено, покрашено и украшено заботливыми руками хозяюшек клуба – его заведующей Зинаиды Горбань и культорганизатора Инны Карунка.

Подробнее

«Ярмарка, ярмарка огневая, яркая, плясовая, жаркая!»

На Руси к большим праздникам издревле устраивали шумные, яркие, развеселые ярмарки. Вот такое мероприятие и решило провести руководство СОШ № 1 к 85-летию Краснодарского края. И казачья ярмарка удалась на славу!

Подробнее

«Мой край родной, привет тебе! Привет! Поем тебе хвалу, не уставая!»

13 сентября 2022 года исполняется 85 лет со дня образования Краснодарского края. Это важный день в истории нашей страны, это праздник, объединяющий всю Кубань!

Подробнее