Новости

Велогонщикам – успешных стартов!

Метки: |


Артем Кузема, Максим Исаенко, Руслан Мазиев.
Артем Кузема, Максим Исаенко, Руслан Мазиев.

В станице Каневской прошли краевые соревнования по велосипедному спорту (дисциплина шоссе). Многодневная гонка собрала 93 спортсмена из шести районов Краснодарского края (Тихорецкого, Крыловского, Каневского, Гулькевичского, Крымского и Брюховецкого) и Ростовской области.

Наш район представляли воспитанники спортшколы «Олимп»: Артем Кузема, Максим Исаенко, Руслан Мазиев.

В индивидуальной гонке на время 10 километров Артем Кузема занял второе место из 26 участников (до первого не хватило 4,5 секунды). Благодаря своим успехам в велосипедном спорте Артем зачислен в сборную Краснодарского края и теперь защищает честь Кубани на Всероссийских соревнованиях. Он награжден премией и грамотой главы администрации Крыловского района «Одаренные дети».

Максим и Руслан впервые принимали участие в таких соревнованиях и, несмотря на тяжелые погодные условия (сильный ветер и жару), ребята в индивидуальной гонке на время 10 км выступили достойно. Максим Исаенко занял девятое место (из 30 участников), Руслан Мазиев – 13 место (из 30 участников).

Большую поддержку в техническом сопровождении наших гонщиков и доставке спортивной техники до места старта спортивной школе оказали администрация Октябрьского сельского поселения, отдел молодежной политики и Сергей Федорович Синельников, который всегда готов помочь ребятам. Надеемся на дальнейшее сотрудничество в популяризации здорового образа жизни детей.

Впереди у спортсменов и их тренера Людмилы Владимировны Тонконог очередные российские и краевые чемпионаты, первенства и туры. Желаем упорства в подготовке, крепкого здоровья, успехов в спорте и легких подъемов!

В. Косач, инструктор-методист МКУ СШ «Олимп».

Предыдущий материал

Подарки к празднику с любовью

В начале ХХ века 8 Марта символизировало борьбу женщин за свои права. Сегодня Международный женский день – это праздник, который ассоциируется с цветами, радостью и улыбками.

Подробнее

Артем и Екатерина – призеры кубка края

В селе Успенском Успенского района прошел Кубок Краснодарского края по пауэрлифтингу (троеборью) среди мужчин и женщин.

Подробнее

Тренировка с Дедом Морозом

Необычная тренировка прошла у воспитанников отделения футбола спортшколы «Олимп» (тренер Андрей Перекрест). Провел ее самый настоящий футбольный Дед Мороз.

Подробнее

Праздник на подходе, и подарки подоспели!

Мы дарим окружающим хорошее настроение, а оно отражается, как в зеркале, и создает нам ощущение праздника. Это в первую очередь про Новый год. Воспитанник отделения футбола спортшколы «Олимп» Антон Мороченков и его мама Анжелика в холле спортивного комплекса «Олимпийский» заботливо выставляют оленей, запряженных в новогодние сани – это подарок для любимой школы.

Подробнее

Спорт – это на всю жизнь

Спорт, которым она занималась со школьных лет, повлиял на ее выбор профессии и на образ жизни. «Я должна быть примером для своих учеников. Поэтому на тренировках занимаюсь вместе с ними. И постоянно напоминаю о том, что здоровый образ жизни начинается с правильного питания. Сама не употребляю в пищу никаких чипсов, сухариков и других продуктов с большим содержанием химических веществ», – так говорит заместитель директора по спортивной работе СШ «Олимп» и по совместительству тренер-преподаватель по гандболу Татьяна Чернявская.

Подробнее

В футбол играют настоящие девчонки!

В апреле этого года, в День космонавтики, юную жительницу станицы Крыловской Евгению Дворникову пригласили в спортивную школу олимпийского резерва Кубани по футболу. Жене всего 13 с половиной лет, а тренироваться она начала в семилетнем возрасте.

Подробнее

Опытные завоевывали медали, а начинающие набирались опыта

В спортивном комплексе «Олимп» города Лабинска прошли краевые соревнования по теннису. В них приняли участие юноши и девушки трех возрастных категорий: до 12 лет, до 14 лет, до 16 лет. В каждой категории было от 40 до 50 участников.

Подробнее

За развитие спорта

В этот же день в Краснодаре за существенный вклад в развитие отрасли физической культуры и спорта на Кубани тренеру «Олимпа» Алексею Миненко была вручена благодарность министра физической культуры и спорта.

Подробнее

Подарили автобус

Крыловская спортивная школа «Олимп» получила новый автобус для поездок воспитанников на соревнования. Теперь ребята будут с комфортом ездить на соревнования.

Подробнее

Второе место на краевых соревнованиях

Спортсмены из нашего района приняли участие в лично-командном первенстве Краснодарского края по велосипедному спорту. Оно состоялось в Армавире на центральном стадионе имени Никиты Симоняна.

Подробнее