Новости

Важный критерий – доход семьи

Метки: |


«У меня трое детей. В каких случаях я могу рассчитывать на ежемесячную денежную выплату на детей в возрасте от 8 до 17 лет?» – спрашивает жительница райцентра.

– Одним из условий получения такой выплаты является низкий размер среднедушевого дохода семьи, который не должен превышать величину прожиточного минимума в субъекте Российской Федерации.

Важным критерием размера такой выплаты является доход семьи, от которого зависит, будете вы получать 50 % или 100 % величины прожиточного минимума для детей, установленного в субъекте РФ.

Указанные положения закреплены в Указе Президента Российской Федерации от 31.03.2022 года № 175 «О ежемесячной денежной выплате семьям, имеющим детей».

Такие выплаты начнут производиться с 01.05.2022 года, и для их получения необходимо подать заявление через портал Государственных услуг или обратиться в клиентскую службу Пенсионного фонда России по месту жительства.

На вопросы наших читателей ответила помощник прокурора Д. А. Дегтева.

Подготовила О. Кайдаш.

Следующий материал

Многодетные семьи получат господдержку

Стартовал прием документов от граждан на получение компенсационной выплаты взамен земельного участка. Получить выплату могут семьи с тремя и более детьми, которые до 21 июля 2022 года подали заявление или уже встали на учет в качестве лиц, имеющих право на предоставление бесплатно в собственность земельного участка.

Подробнее

Работать в рамках предоставленных полномочий

Прокурор района Максим Крамаренко провел заседание межведомственной рабочей группы по вопросам обеспечения законности в период избирательной кампании и проведения выборов президента Российской Федерации.

Подробнее

Налил и себе, и подростку – жди наказания

«Расскажите, пожалуйста, какую ответственность несут взрослые за то, что угощают детей спиртным? Наказывают ли за это родителей и как?» – спрашивает житель станицы Крыловской Николай Постол.

Подробнее

Прокуратуру района возглавил Максим Крамаренко

В конце прошлой недели первый заместитель прокурора Краснодарского края Павел Гвоздев представил прокурора Крыловского района.

Подробнее

Положены ли страховые выплаты при ДТП без техосмотра?

Один из подписчиков газеты «Авангард» просил выяснить, положены ли страховые выплаты владельцу автомобиля без техосмотра, попавшего в ДТП?

Подробнее

Надо подавать заявление на продление единого пособия

Согласно действующим правилам единое пособие назначается на 12 месяцев, по истечении которых выплата прекращается. Чтобы продлить ее еще на год, нужно заново подать заявление в Социальный фонд.

Подробнее

О выплате при рождении ребенка

В Краснодарском крае в прошлом году 55 788 семей получили единовременную выплату при рождении ребенка. Это разовая мера поддержки, которую Социальный фонд предоставляет одному из родителей.

Подробнее

Многодетным семьям Кубани – особое внимание

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев прокомментировал подписанный Президентом России Указ, который закрепляет статус многодетных семей и определяет меры поддержки.

Подробнее

На защите интересов государства, прав и свобод граждан

В год основания района, в 1978 году, была образована и прокуратура Крыловского района. Первый коллектив начал работу в составе трех оперативных работников: прокурора Н.А. Приходченко, его помощницы В.А. Кокуевой, следователя А.А. Тушева. С тех пор прошло более 45 лет, кадровый состав прокуратуры за это время неоднократно претерпевал изменения.

Подробнее

Автомобиль конфисковали

Крыловским районным судом при вынесении приговора в отношении жительницы района применена конфискация транспортного средства, используемого при совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Подробнее