Новости

Узы брака Соединили их на старый Новый год

Метки: |


Узы брака Соединили их на старый Новый год
“”

С этого дня дружить будут семьями.

Январь – первый месяц года. Он словно призван символизировать начало, рождение чего-то нового. На его пору приходятся рождественские праздники с их традициями и обычаями.

На святки загадываются самые сокровенные желания. В эти дни девушки любыми способами стараются узнать имя своего суженого. Одни бросают сапожок за ворота, другие бегут на перекресток расспрашивать первого встречного, а кто-то под марш Мендельсона вступает в законный брак.

В нашем районе с холостым прошлым попрощались три пары: Олег Анатольевич Коробкин и Виктория Викторовна Мирончук, Андрей Викторович Козуб и Анастасия Витальевна Корецкая, Дмитрий Геннадьевич Кирчак и Татьяна Николаевна Сергиенко. Этот новый этап их жизни знаменателен тем, что семьи родились на старый Новый год. Если верить приметам, свадьбы в январе обещают принести молодым супругам счастье, благополучие и жизнь в достатке. А еще народная мудрость гласит, что январских молодоженов ожидает многочисленное и здоровое потомство. Кроме того, в этот день нельзя ссориться и выносить сор из избы, чего не рекомендуется делать и в последующие дни.

Эти пары объединяет не только дата свадьбы. Кроме того, что их связывает дружба, они еще и кумовья. Анастасия и Андрей, теперь уже семья Козуб, вместе крестили ребенка супругов Коробкиных. Благодаря этому обстоятельству они и познакомились. Со временем молодые люди поняли, что их связывает нечто большее. И 14 января обменялись кольцами, став мужем и женой.

Вместе с замужеством Анастасия решила для себя и проблему с трудоустройством. Когда они пришли подавать заявление, начальник управления ЗАГС Л.Г. Василенко предложила Насте работу.

Супруги Коробкины о своем знакомстве сказали просто: их свела судьба. Вместе они уже три года, и вот сегодня их отношения приобрели законный статус.

Изначально все планировалось как скромная роспись. Однако сотрудники ЗАГСа совместно с работниками РДК подарили молодоженам маленький праздник. Первый свадебный вальс пары танцевали под песню в исполнении Натальи Щербаковой. Несмотря на холод за окном, невесты счастливо кружились в белом облаке свадебных нарядов, а новоиспеченные мужья их бережно поддерживали.

Эти семьи родились на благодатной кубанской земле, где всегда соблюдались казачьи традиции. Их чтят и передают по наследству из поколения в поколение. Одной из таких традиций была семейная фотография, где супруги располагались особенным образом. Учитывая значимость дня, наши молодожены вспомнили эту традицию. Также, как и на старинных фотографиях, муж гордо сидит на стуле, а жена стоит рядом, покорно положив руку на надежное плечо супруга – знак того, что она находится за мужем как за каменной стеной и может на него положиться.

После первой семейной фотосессии прозвучал музыкальный подарок в исполнении Ольги Белашовой. Ее задорная песня никого не оставила равнодушным.

Н. Скиба.

Следующий материал

Аист прилетел!

Вот самый обычный день: кто-то спешит на работу, у кого-то весенняя суета, субботники, а у кого-то неповторимый момент – он впервые берет на руки своего крохотного ребенка. Глаза блестят от слез радости, эмоции переполняют. И вот она, концентрация счастья в маленьком конверте. Удивительная штука – жизнь!

Подробнее

Мелисанта и Саваль… А где же Наташки и Светланки?

Интереснейшее семейное занятие – выбор имени новому человечку, появление которого все с нетерпением ожидают. В прежние времена, когда пол ребенка до последнего момента был неизвестен, готовили два варианта. Сейчас, казалось бы, проще, но споры бывают нешуточные. Хочется имя необычное или в честь любимых родных, такое, чтоб принесло счастье ребенку…

Подробнее

Утраченное можно восстановить

Случаются ситуации, когда важные документы утрачены, но не все потеряно. О возможности восстановления актовых записей нам рассказала начальник отдела ЗАГС Любовь Василенко: – Сейчас у нас увеличилось количество обращений граждан, когда они выясняют правильные имена, отчества, даты рождения или смерти родных, потому что их документов нет. Всю эту информацию можно получить в архиве ЗАГС.

Подробнее

Милые, прекрасные, мудрые

В СДК «Октябрьский» в клубе пожилого человека «Откровение» (руководитель Екатерина Радченко) прошел конкурс «Супер-женщина – 2024». За долгое существование клуба он был проведен впервые, по инициативе одной из его активных участниц Веры Малой.

Подробнее

Когда вся жизнь – стезя культуры

Культура – неотъемлемая часть души народа, а нести ее в массы – нелегкий труд. 12 лет служит сохранению и преумножению культурного наследия на Кубани художественный руководитель РДК Анжелика Кручинина. Красивая женщина, ведущая практически всех мероприятий районного масштаба, депутат Совета Крыловского сельского поселения, мама и бабушка.

Подробнее

Россия и Крым. Десять лет вместе

Развивались флаги в руках у молодых людей, светило яркое весеннее солнце – в Крыловской на площади перед РДК отметили 10-летний юбилей присоединения Крыма к России. С приветственными словами к собравшимся обратился глава района Виталий Демиров:

Подробнее

Шесть самых главных событий

Большой праздник прошел в Крыловском отделе ЗАГС. Впервые одновременно регистрировались три пары: Анна Ступак и Дмитрий Зинченко, Виктория Шустова и Дмитрий Глянько, Софья Жукова и Евгений Жуков.

Подробнее

Будьте любимыми! Богом хранимыми!

На улице в этот день было холодно, а в Районном доме культуры на концерте к 8 Марта – солнечно, тепло, радостно и уютно. На входе женщин с самодельными открытками и цветами ручной работы встречали волонтеры. Всем преподносили маленькие подарки, и это было очень трогательно и приятно.

Подробнее

Душа коллектива и профессионал

Март – это начало весны, праздник цветов и женщин. В это время самой прекрасной половине человечества дарят внимание и подарки. Для Елены Тимофеевой этот месяц праздничный вдвойне. Второго марта она отметила 55-летний юбилей.

Подробнее

Национальность – это важно

Конституция РФ закрепляет принцип национальной самоидентификации – определение национальной принадлежности связывается с осознанием своей национальной принадлежности. На сегодняшний день в паспортах и свидетельствах о рождении национальность не указывается.

Подробнее