Новости

Трудился на крупнейших предприятиях страны


Трудился на крупнейших предприятиях страны
“”

Любимой профессии электрика Андрей Сергеевич Бурдин отдал более 30 лет своей жизни, у него богатая и интересная трудовая биография. Специальность он получил в Казахстане, в профтехучилище. Восемь лет работал дежурным электриком на Карагандинском металлургическом комбинате – крупнейшем сталелитейном предприятие Казахстана.

В злосчастные девяностые был вынужден с семьей переехать в город Пермь. Там его приняли на работу по специальности в крупнейшую российскую машиностроительную компанию – АО «ОДК-Пермские моторы», которая производит двигатели для боевой, гражданской и транспортной авиации.

По семейным обстоятельствам около четырех лет назад семья Бурдиных снова переехала, на этот раз в станицу Октябрьскую Крыловского района. И теперь в обязанности Андрея Сергеевича входит обеспечение качественной работы всего электрооборудования в ОСП «Крыловский элеватор». А его на предприятии очень много: это двигатели, пусковое оборудование, транспортеры, аспирация (обдув и охлаждение зерна), грузоподъемники и другое. Работа нелегкая, посменная (по 12 часов либо по восемь) и очень ответственная.

Вот, что говорит о нем главный энергетик ОСП «Крыловский элеватор» Олег Григорьевич Карпенко: «Андрей Сергеевич – электромонтер по призванию. Он нашел для себя занятие на всю жизнь. В кратчайший срок смог разобраться со сложным оборудованием на элеваторе, а также – в сложных схемах управления. Он внедрил несколько станций управления для улучшения технологического процесса хранения, отгрузки зерна. После принятия на работу быстро приступил к самостоятельному несению дежурства. Главную задачу видит в профилактике возможных неисправностей и в этом направлении проводит работу с персоналом. Андрей Сергеевич успешно справляется со всеми своими профессиональными обязанностями».

Полосу подготовила О. Подобная.