Новости

На дорогах Крыловского района: особое внимание пешеходам


На дорогах Крыловского района: особое внимание пешеходам
“”

В связи с ростом дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, на территории Крыловского района в период с 3 по 13 декабря 2021 года проводится инициированное оперативно-профилактическое мероприятие под условным наименованием «Внимание: пешеход!». Оно направлено на предупреждение, профилактику и пресечение нарушений ПДД с указанной категорией граждан.

Госавтоинспекцией Крыловского района организованны мобильные отработки по выявлению нарушений водителями правил проезда пешеходных переходов и остановок маршрутных транспортных средств, особенно в районах расположения образовательных учреждений и дошкольных организаций, на участках дорог с интенсивным движением пешеходов, с целью пресечения нарушений ими правил дорожного движения.

Госавтоинспекция Крыловского района обращает внимание участников дорожного движения: пешеходный переход – место повышенной опасности. Именно здесь пересекаются транспортные и пешеходные потоки. Водителям при проезде пешеходных переходов необходимо быть предельно внимательными и готовыми в любой момент к торможению. Пешеходам, в свою очередь, следует переходить дорогу только в случае полной уверенности в безопасности перехода, убедившись, что все транспортные средства остановились, нет приближающегося автомобиля или мототехники.
Помните, что только при взаимном уважении и строгом соблюдении правил дорожного движения, ваши будни не будут омрачены печальными происшествиями на дорогах!

А. Широкая, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Крыловскому району.