Новости

Без нее я не представляю свою жизнь

Метки:


Без нее я не представляю свою жизнь
“”

Воскресный день. Тебе снится прекрасный сон, но ты просыпаешься и чувствуешь манящий запах. Скорее бежишь на кухню и замечаешь, как мама снимает с плиты последний блинчик. Вы сидите и разговариваете о том, что нужно будет непременно навестить бабушку, прибраться в доме. В это время по телевизору идут советские мультики. И ты понимаешь, что этот счастливый момент вспомнишь еще не раз…

Ко всему привыкаешь, а особенно к хорошему. Согласитесь, что часто человек принимает заботу своей мамы как данность. Но, когда мы теряем кого-то очень близкого, то только тогда начинаем ценить. Но чтобы понимать ценность без потерь, люди должны вспоминать, как иногда другим приходится тяжело без того, что сейчас имеют.

В детстве мы не понимаем многих вещей. И маленькая я также не понимала, почему мама куда-то уходит так надолго? Каждый день она ходила на работу, как почти все другие мамы. Но моя часто задерживалась допоздна. Мне было обидно, когда другие дети рассказывали, что кто-то на выходных с мамой готовил торт, а кто-то гулял в парке. Я хотела тоже проводить с ней больше времени, узнавать ее, всегда-всегда быть с ней.

Но, чем старше я становилась, тем сложнее была работа мамы. Когда я повзрослела, то поняла, что мама работает допоздна потому, что она очень любит свою семью. Она всегда хотела лишь того, чтобы мы жили счастливо.

Если раньше я думала, что работа мамы – нечто ужасное, потому что она забирала ее от меня, то сейчас отношусь к ней с пониманием. Спросите, почему? Потому что я радуюсь абсолютно каждой секунде, проведенной вместе с моей мамой. Когда она остается дома на выходные – для меня большой праздник. За мамин отпуск мы стараемся наверстать упущенное: часто придумываем какие-то интересные занятия, иногда смотрим фильмы или читаем. Но больше всего любим вместе готовить! Я всегда принимаю с благодарностью то время, что провожу со своей мамой, каждый момент.

Когда я стала старше, то поняла, что ближе человека, чем моя мама, у меня никогда в жизни не будет. Только она всегда сможет понять меня и поддержать. Только ее прикосновения смогут вернуть меня в детство. Только ее оладушки поднимут мне настроение. Именно из-за ее похвалы я хочу получать хорошие оценки, добиваться успеха. Каждый день любовь моей дорогой мамы мотивирует меня быть лучше. Без нее я не представляю свою жизнь. Мою маму зовут Любовь Юрьевна Остапенко.

Что я хотела сказать своей историей? Пожалуйста, цените своих матерей и то драгоценное время, что проводите с ними. Мамы, как звездочки в нашей жизни. Не ждите, когда они угаснут, чтобы любить. Начните прямо сейчас. Приближается День матери, этот праздник пропитан любовью, лаской и заботой. Дайте вашим дорогим мамочкам почувствовать вашу любовь!

Анна Остапенко, ученица 9 «А» класса СОШ № 1.

Предыдущий материал

Особенных детей с каждым годом становится больше

Вопрос организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных образованиях обсудили на краевом зональном совещании, которое состоялось в СОШ № 1 станицы Крыловской.

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

От антибиотиков и антоцианов до семейных династий

Круг интересов юных исследователей из СОШ № 9 широк В Москве прошел Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо», который проводит некоммерческая образовательная организация «Фонд Менделеева». Хорошая новость – школьники нашего района в числе победителей и призеров.

Подробнее

Насколько вы интернет-зависимы

Среди подростков и не только очень распространена интернет-зависимость. Это расстройство в психике, характеризующееся неспособностью человека вовремя выйти из сети, а также постоянным присутствием навязчивого желания туда войти.

Подробнее

Гордимся нашим земляком

Девятую школу навестил выпускник, а ныне участник специальной военной операции. Боец с позывным Малыш пообщался с учениками начальных классов. Об этой встрече нам рассказали классные руководители первого и четвертого классов Анна Луценко и Алина Артюшина:

Подробнее

«Здравствуй, Папа!»

В школах прошла акция «Письмо солдату» «Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести… Но слова всем словам в языке нашем есть: Слава, Родина, Верность, Свобода и Честь», – эти строки из стихотворения поэта Вадима Шефнера звучат сегодня особенно актуально. Самые теплые, душевные и сердечные слова подбирали ученики для наших доблестных бойцов СВО. Кто-то писал незнакомым солдатам, а некоторые – своим папам…

Подробнее

Теплые подарки бойцам СВО

Волонтеры района не перестают радовать хорошими новостями. В преддверие Дня защитника Отечества провели акции в станице Кугоейской и в селе Шевченковском.

Подробнее

Вперед к знаниям с помощью новых технологий

Ежегодно в последний четверг февраля отмечается День цифрового обучения, посвященный цифровым инновациям в учебном процессе. Они предполагают использование интернета, мультимедийных материалов и других цифровых ресурсов.

Подробнее

Главное сейчас – наша сплоченность

Урок мужества «Как много смысла в слове Родина» прошел в СОШ № 3. В гостях у школьников побывал ветеран боевых действий в Афганистане Юрий Панченко. Он рассказал ребятам о своей срочной службе в рядах Советской армии, об участии в боевых действиях в Афганистане, о том, что для него значит слово «Родина».

Подробнее

Жизнь учила работать, учителя дарили мечту

О школе 50-х годов прошлого века от первого лица Школьные годы оставляют яркие воспоминания на всю жизнь. Важное место в них занимают люди, которые были наставниками и оказали на нас большое влияние. Своими воспоминаниями поделился крыловчанин Владимир Павлович Гирченко.

Подробнее