Новости

Сюрприз удался!

Метки:


Сюрприз удался!
“”
Сюрприз удался!
“”

«Ого! Ура!» – такими короткими, но очень емкими и эмоциональными словами маленькие воспитанники творческого объединения «АБВГДейка» Дома детского творчества встретили сюрприз от местного предпринимателя Михаила Конякина. Ну, какой ребенок устоит перед огромной коробкой, заполненной новыми игрушками?

– Сюрприз удался! – говорит педагог дополнительного образования Елена Постол. – Хотя это уже стало доброй традицией, уже больше пяти лет Михаил Ювенальевич средства, которые получает за работу в составе избирательной комиссии, целенаправленно расходует на подарки для наших воспитанников. Чаще всего это игрушки. Выбирали мы их вместе, чтобы все было учтено: и возраст ребят, и их интересы, и качество.

Пока мы разговаривали, ребята разобрали содержимое чудо-ящика. Мальчишки в первую очередь достали из упаковок солдатиков, танки, вертолет, маленький поезд; любители подумать уселись за столиком с лото. Сразу же были испытаны громкие трещетки. Маленькие хозяюшки тут же занялись «готовкой»: на миниатюрной плиточке расставили кастрюльки, а на столе разложили столовые приборы. Приятно, что в коллективе явно есть будущие медицинские работники – они тут же собрали специальные полочки, разложили и развесили весь прилагающийся инструмент и устроили медосмотр игрушкам. Что любопытно, первыми под руку попались плюшевые тигры (символы 2022 года по восточному календарю). «Медкомиссией» они были признаны здоровыми. Очень хотелось бы, чтобы предстоящий год именно таким и был.

Заочно детвора передает дяде Мише душевное громкое: «Спасибо!».

М. Любченко, фото автора.


Новый подарок от дяди Миши

У маленьких воспитанников студии «АБВГДейка» Дома детского творчества есть очень хорошая традиция – когда все только начинают говорить о новогодних подарках от Деда Мороза, они уже получают подарок от дяди Миши.

Подробнее

В мире, где раскрывают юные таланты

Побывала в Доме детского творчества и открыла для себя целый мир. Мир, где в трогательных, волшебных, притягательных детских поделках раскрываются юные таланты.

Подробнее

Самым маленьким – сердечная забота

Очень полезный подарок получило творческое объединение «АБВГДейка» Дома детского творчества: крыловский предприниматель Михаил Конякин, побывав в гостях в ДДТ, вручил документы на кондиционер. Установят его в ближайшие дни и именно в классе, где проводятся занятия у самых юных воспитанников учреждения.

Подробнее

Что приобретают жители района в рамках нацпроектов

Наша жизнь постепенно возвращается в привычное русло. Карантинные ограничения, необходимые для сдерживания распространения коронавирусной инфекции, отразились и на работе по ряду важных программ в рамках национальных проектов. В то же время, с учетом их значимости для жителей, нельзя допустить, чтобы сроки реализации были нарушены. В частности, это касается уже хорошо известного нам федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», в рамках которого в этом году в нашем районе должны преобразиться и получить новую жизнь два парка – в Новосергиевском и Новопашковском сельских поселениях.

Подробнее

Театр в гости нас зовет

2019 год в России объявлен Годом театра. Кто хоть раз побывал в театре, не остается к нему равнодушным никогда. А как вы думаете, где в нашем районе дети могут постичь азы актерского мастерства? Не сразу все догадаются, что это может произойти в библиотеке.

Подробнее

Стоит ли беспокоиться из-за застенчивости?

«Нашему сыну скоро пять лет. Поскольку он часто болел, в детский сад мы его отдавать не стали, была возможность оставаться с ним дома (я работаю удаленно), и бабушка у нас всегда готова с внуком посидеть. В последнее время меня стало беспокоить то, что сын не играет с другими детьми. Когда к нам приходят друзья с детьми или мы идем в гости, он не играет со сверстниками, а не отходит от нас с мужем.
Стоит ли об этом беспокоиться или это особенность возраста и мальчик перерастет? А если нет, то что нам делать, не будет ли проблем, когда ребенок в школу пойдет?

Подробнее

Родителям в помощь, детям – в радость!

Новый учебный год начался не только в школах. Дошколята уже готовятся к первому классу. С воспитанниками детских садов соответствующие занятия проводят воспитатели, у ребят из нашего района, не посещающих сады, возможность подготовиться к школе тоже есть. При этом не обязательно прибегать к услугам репетиторов. 15 лет в Доме детского творчества работает студия для дошколят «АБВГДейка», где с малышами занимается педагог дополнительного образования Елена Постол.

Подробнее

Чудеса случаются не только в Новый год!

Хотя на дворе – золотая осень, в Доме детского творчества в эти дни чувствовалась новогодняя атмосфера чудес: ребятишек из студии «АБВГДейка» предупредили, что к ним в гости придет кто-то с подарками, и малыши тут же решили, что это будет Дед Мороз! И в самом деле, когда дети увидели большой мешок, то для них это стало таким же волнительным и радостным событием, как и находка гостинцев под елкой. Чего тут только не было: и машины, и конструкторы, кубики, развивающие наборы – каждый сразу нашел себе игру по интересам.

Подробнее

На третьи Осенины – с подарками к детям

В праздник Воздвижения Креста Господня – последний день бабьего, теплого лета, третью и последнюю встречу осени, как считалось в народе, – в гости к малышам, воспитанникам студии «АБВГДейка» Дома детского творчества станицы Крыловской, приехала гостья из станицы Октябрьской Любовь Сухина. Педагог Елена Постол рассказала деткам, еще совсем недавно впервые переступившим порог ДДТ, об истории православного праздника, установленного в четвертом веке в память обретения подлинного креста, на котором был распят Иисус Христос.

Подробнее

Загадки зимушки-зимы

В филиале №1 Октябрьской библиотеки, в детском клубе «АБВГДейка», прошел день загадок «Загадки Зимушки-зимы». Ведущая Наталья Бездольная познакомила ребят с книгами и журналами, в которых можно разгадать кроссворды и ребусы, узнать об истории зимних праздников. Ребята сделали аппликацию снеговика и получили в подарок наклейки.

Подробнее