Новости

«Замерли вокруг люди, светятся экраны теле… Верьте, что рекорд будет! Знайте, мы близки к цели!»

Метки: | | |


«Замерли вокруг люди, светятся экраны теле... Верьте, что рекорд будет! Знайте, мы близки к цели!»
“”
«Замерли вокруг люди, светятся экраны теле... Верьте, что рекорд будет! Знайте, мы близки к цели!»
“”
«Замерли вокруг люди, светятся экраны теле... Верьте, что рекорд будет! Знайте, мы близки к цели!»
“”
«Замерли вокруг люди, светятся экраны теле... Верьте, что рекорд будет! Знайте, мы близки к цели!»
“”

Спорт – лекарство от плохого настроения и депрессий – считал французский писатель Морис Декобра. И в принципе, каждый его вид увлекателен. А когда на льду, на поле или на беговой дорожке -профессионалы, стоит на минутку присесть возле телевизора, как уже не можешь оторваться. В любом виде спорта вы найдете свою красоту и азарт.

А какой у вас любимый вид спорта? Что предпочитаете смотреть во время олимпиад и почему? – на эти вопросы нам ответили крыловчане.

Павел Дубинец, атаман Екатериновского ХКО:

– С детства люблю хоккей. Мне кажется, это самый активный, самый азартный и интересный вид спорта. Всегда смотрю чемпионаты мира и просто встречи команд сильнейших клубов, когда играют россияне, канадцы, шведы, финны, чехи и словаки. Конечно, болею за наших. Сопереживаю и командам бывшего СССР. Увлекают даже встречи молодых хоккейных команд, их тоже не могу пропустить. Также переживаю и болею, как и на чемпионате мира, и на Олимпиаде.

Михаил Минаев, начальник отдела молодежной политики администрации Октябрьского сельского поселения:

– Однозначно – волейбол. Это мой любимый вид спорта со школьной скамьи. «Загорелся» и увлекся я волейболом благодаря тренеру СОШ 30 С.Б. Кокошко. Всегда с огромным интересом слежу за игрой, особенно когда на поле наши выдающиеся волейболисты – Дмитрий Мусэрский, Александр Волков, молодой Иван Яковлев. Волейбол – уникальная игра, вобравшая в себя динамику и грацию всех известных командных видов спорта. На игровой площадке за 90 минут можно испытать массу эмоций!

Ирина Пугачева, заместитель директора Крыловского молодежного центра:

– Спортом я не занимаюсь в силу своей занятости и какой у меня любимый вид спорта затрудняюсь ответить, но в школьные годы предпочитала баскетбол. Однако, так как младший ребенок занимается футболом, для поддержания силы духа и его интересов совместно следим за новостями мира футбола. Во время Олимпиады предпочитаю смотреть фигурное катание или синхронное плавание, так как синхронность движений и красота костюмов спортсменов завораживают и восхищают.

Людмила Тонконог, тренер по велосипедному спорту спортшколы «Олимп»:

– Очень нравится легкая атлетика, которая считается королевой спорта, и, конечно, велоспорт, особенно на длинные дистанции. Впечатляет огромная сила воли спортсменов, красота и грация. Они по шесть часов проводят в седле, преодолевают массу препятствий: подъемы и спуски, «серпантин», всякие неровности, борются с попутным ветром. Организаторы соревнований всегда выбирают наисложнейшие трассы, бывает даже спортсменам приходится переодеваться из-за перепада температур наверху маршрута и внизу. Восхищаюсь моими кумирами, олимпийскими чемпионами, многократными чемпионами СССР Сергеем Сухорученковым и Анатолием Яркиным. С последним знакома лично, он приезжал к нам в район, подписал нашим ребятам свои плакаты, подарил всем фляги для воды. Провел очень интересную и познавательную беседу.

О. Подобная.

Следующий материал

Особенных детей с каждым годом становится больше

Вопрос организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных образованиях обсудили на краевом зональном совещании, которое состоялось в СОШ № 1 станицы Крыловской.

Подробнее

Проект будущего «Взрослая школа» глазами участников

Мир творчества заиграл новыми красками для семей, которые познакомились благодаря проекту «Взрослая школа». О нем мы уже рассказывали на страницах газеты: идея в объединении семьи на почве любви к музыке. Его участники – родители, бабушки и дедушки учеников детской школы искусств станицы Крыловской. И сегодня – им слово.

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

От антибиотиков и антоцианов до семейных династий

Круг интересов юных исследователей из СОШ № 9 широк В Москве прошел Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо», который проводит некоммерческая образовательная организация «Фонд Менделеева». Хорошая новость – школьники нашего района в числе победителей и призеров.

Подробнее

С баяном неразлучны

В крае продолжается цикл мероприятий, посвященных Году семьи. Так, в марте в главной сокровищнице истории края – музее им. Фелицына – министр культуры Краснодарского края Виктория Лапина вручила награды и подарки семи кубанским многодетным семьям.

Подробнее

Насколько вы интернет-зависимы

Среди подростков и не только очень распространена интернет-зависимость. Это расстройство в психике, характеризующееся неспособностью человека вовремя выйти из сети, а также постоянным присутствием навязчивого желания туда войти.

Подробнее

Так вот какая ты, современная «Взрослая школа»!

Вот уже почти два года, как существует наш проект «Взрослая школа». Хотя, точнее будет сказать, не существует, а успешно работает. Он стартовал в качестве эксперимента на базе детской школы искусств станицы Крыловской.

Подробнее

Гордимся нашим земляком

Девятую школу навестил выпускник, а ныне участник специальной военной операции. Боец с позывным Малыш пообщался с учениками начальных классов. Об этой встрече нам рассказали классные руководители первого и четвертого классов Анна Луценко и Алина Артюшина:

Подробнее

В первенстве района лидирует спортшкола

Дню защитника Отечества были посвящены соревнования по волейболу на первенство МО Крыловский район среди юношей общеобразовательных и спортивных школ, состоявшиеся в спортзале СОШ № 2.

Подробнее

Волейболисты подарили болельщикам праздник

В СК «Олимпийский» состоялись традиционные ежегодные спортивные соревнования на кубок воина-интернационалиста Евгения Черкашина. Проходили они два дня. В первый играли женские команды из Крыловского, Октябрьского, Шевченковского и Новопашковского сельских поселений. Приветствовал их глава Шевченковского поселения Сергей Василяка. Он объявил, что участие женских команд в этих соревнования станет также традиционным и ежегодным, как и мужских. В этом году они посвящены 35-летию со дня вывода наших войск из Афганистана.

Подробнее