Новости

Явка была хорошая, чего нельзя сказать о поступках

Метки: |


Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних. Его вела и.о. заместителя главы по социальным вопросам Е. Рябович. В этот день явка была хорошая, на заседание явились практически все фигуранты. Было заслушано несколько дел об административных правонарушениях.

Обязанность каждого ребенка – учиться, получить образование. А помочь ему в этом должны школа и родители или законные представители. Но подобное не всегда обстоит таким образом. Так, бабушка 14-летнего внука, находящегося у нее под опекой, считает, что он уже взрослый, чтобы самому решать: хочет он ходить в школу или нет. А парень тем временем часто пропускает занятия без уважительных причин, от учителей на него постоянно поступают жалобы на неадекватное поведение на уроках. Бабушке вынесли штраф в размере 100 рублей.

Двое подростков совершили хищение двух металлических решеток и транспортерной ленты общей стоимостью 1620 рублей с территории домовладения. Как пояснил один из них, друг просто попросил ему помочь. Такая помощь привела к тому, что теперь оба товарища поставлены на учет. Такая же участь постигла и несовершеннолетнего любителя грецких орехов. Парнишка вынес 14 кг из складского помещения, но не учел, что на территории установлены камеры видеонаблюдения. С их помощью юного злоумышленника быстро вычислили.

Что заставило троих второклассников проникнуть в чужое домовладение, разбить тарелки и прочую утварь, пока остается загадкой. В школе мальчишки учатся хорошо, нареканий до этого момента не было. Поскольку все трое еще не достигли возраста уголовной ответственности, дело возбуждать не стали, но на учет их поставили.

Одно дело отложили из-за неявки того, на кого оно составлено.

Последним пунктом заседания было рассмотрение вопросов профилактики, в ходе которых начальник ОПДН ОУУП и ПДН Отдела МВД России по Крыловскому району, майор полиции Т. Колесник рассказала о состоянии преступности среди несовершеннолетних по Крыловскому району за 10 месяцев текущего года.

Н. Скиба.


Лучший отдых для детей

Более трех миллиардов рублей будет направлено на летнюю детскую кампанию в Краснодарском крае. Об этом сообщил губернатор Вениамин Кондратьев, проводя заседание межведомственной комиссии Краснодарского края по вопросам организации отдыха и оздоровления детей.

Подробнее

В плохую компанию можно попасть не выходя из дома

Вопросы о состоянии преступности среди подростков за 2023 год, мерах ее профилактики, предотвращении детского травматизма при ДТП, об организации работы по прекращению суицидальных проявлений были рассмотрены в ходе заседания краевой комиссии по делам несовершеннолетних под председательством вице-губернатора Анны Миньковой.

Подробнее

Краевых спортивных игр должно быть больше

Вице-губернатор Александр Власов в режиме видеоконференции провел расширенное заседание антинаркотической комиссии, на котором присутствовали более 700 представителей из краевых ведомств системы профилактики, главы районов, их заместители, представители правоохранительных органов. Участники подвели итоги работы за прошлый год.

Подробнее

Почему подростки свободно гуляют по железной дороге, как по парку?

С рассмотрения вопросов профилактики началось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя главы района по соцвопросам Елены Рябович.

Подробнее

Побеги, маты, выпивка… И это все о девушках

Невозможно оставаться равнодушным и безучастным на заседаниях комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. На очередной КДНиЗП было рассмотрено немного дел, в двух из них фигурировали девушки.

Подробнее

Само не рассосется!

Если родители оправдывают ребенка во всем, его не перевоспитать Более 10 дел было рассмотрено на очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Подробнее

Десятилетний ребенок знал всего два слова

Восемь индивидуальных дел и пять вопросов профилактики было рассмотрено на очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, которое прошло под председательством заместителя главы района по соцвопросам Елены Рябович.

Подробнее

Детский закон – взрослая ответственность

В комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав подвели итоги работы за 2023 год по закону № 1539 «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае».

Подробнее

Слабости взрослых – детские трагедии

На очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних было рассмотрено мало индивидуальных дел, но ни одно из них никого не оставило равнодушным. Смысл выражения «Чужих детей не бывает» здесь чувствуешь особенно остро.

Подробнее

Потеряли в пожарах 16 детей

Какие меры уберегут несовершеннолетних от трагедий и преступлений Вице-губернатор Анна Минькова в режиме видеоконференции провела заседание краевой комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. На нем обсудили безопасность и благополучие юных жителей края, подвели предварительные итоги работы.

Подробнее