Новости

Управление финансами на высоком уровне


На заседании коллегии Министерства финансов Краснодарского края под председательством министра финансов края Сергея Максименко обсудили вопросы исполнения консолидированного бюджета Краснодарского края в текущем году, основные подходы к формированию бюджета в Краснодарском крае на 2020-2024 годы.

Участие в заседании коллегии принимала заместитель главы Крыловского района по вопросам финансов, бюджета и контроля, начальник финансового управления Наталья Дзюба.

По результатам оценки качества управления муниципальными финансами за 2020 год Крыловский район занял первое место в сводном рейтинге среди 44 муниципалитетов. Муниципальному образованию присвоена первая (высокая) степень качества управления муниципальными финансами.

За 2020 год в консолидированный бюджет Краснодарского края с территории муниципального образования Крыловский район поступило 747 млн рублей, темп роста 121% – третье место в крае; в бюджет района 260,5 млн рублей – темп роста 117,6% – второе место. Просроченная кредиторская задолженность отсутствует. Муниципальный долг отсутствует. Бюджет, как и во все годы, социально ориентирован. Расходы на социально-культурную среду составили 582,9 млн рублей или 82%.

Пресс-служба администрации района.