Новости

А вы сделали прививку?


А вы сделали прививку?
“”
А вы сделали прививку?
“”
А вы сделали прививку?
“”

Споры о вакцинации не утихают в обществе до сих пор. Каждый человек вправе решать этот вопрос самостоятельно, особенно, если у него есть хронические заболевания. Но, судя по результатам проводимых в СМИ опросов, большинство россиян, и крыловчан в том числе, выступают за прививку и уже привились сами. Впрочем, судите сами.

Нино Газзаева, врач-терапевт амбулатории станицы Октябрьской:

– В прошлом году я переболела коронавирусной инфекцией. Болезнь протекала очень тяжело, в какой-то период времени казалось, что умру. К счастью, все обошлось, и я выздоровела. Но, когда появилась возможность вакцинироваться, сделала прививку. Причина простая: я хочу жить, болезнь меня очень напугала. Она действительно коварная и смертельно опасная.

Галина Дмитриевна Касьяненко, пенсионерка:

– Прививку я не сделала. Это мой выбор. У меня есть проблемы со здоровьем. Был момент, когда я хотела вакцинироваться. Но сначала побывала на приеме у своих врачей. Один из них мне сказал: «У вас сейчас идет воспалительный процесс, я бы не рекомендовал вам делать прививку». Согласитесь, к такому совету врача нельзя не прислушаться, когда дело касается твоего здоровья и твоей жизни.

Стараюсь соблюдать меры предосторожности, регулярно принимаю растительные препараты, которые повышают иммунитет, и без надобности из дома не выхожу.

Александр Клипа, тренер СШ «Олимп» и руководитель физкультурно-оздоровительного кружка в СДК «Крыловский»:

– Прививку сделал одним из первых, а как же иначе, я ведь с детьми работаю. Вообще, у меня сильный иммунитет, я никогда ничем не болел. Каждый год делал прививку от гриппа, переносил хорошо. Но я, к тому же, человек законопослушный: наш Президент В.В. Путин сказал, что надо вакцинироваться, а он своему народу плохого не пожелает.

Юлия Козырь, воспитатель детского сада № 5:

– Прививку мы делали в поликлинике практически всем коллективом сразу. Конечно, и я была в числе тех, кто вакцинировался. Считаю, что прививка поможет избежать заболевания или предотвратит его тяжелую форму.

О. Подобная.

Предыдущий материал