Новости

Управление финансами на высоком уровне


Управление финансами на высоком уровне
“”

На заседании коллегии Министерства финансов Краснодарского края под председательством министра финансов края Сергея Максименко обсудили вопросы исполнения консолидированного бюджета Краснодарского края в текущем году, основные подходы к формированию бюджета в Краснодарском крае на 2020-2024 годы. Участие в заседании коллегии принимала заместитель главы Крыловского района по вопросам финансов, бюджета и контроля, начальник финансового управления Наталья Дзюба.

По результатам оценки качества управления муниципальными финансами за 2020 год Крыловский район занял первое место в сводном рейтинге среди 44 муниципалитетов. Муниципальному образованию присвоена первая (высокая) степень качества управления муниципальными финансами.

За 2020 год в консолидированный бюджет Краснодарского края с территории муниципального образования Крыловский район поступило 747 млн рублей, темп роста 121% – третье место в крае. В бюджет района 260,5 млн рублей – темп роста 117,6% – второе место. Просроченная кредиторская задолженность отсутствует. Муниципальный долг отсутствует. Бюджет, как и во все годы, социально ориентирован. Расходы на социально-культурную среду составили 582,9 мил рублей или 82%.

Пресс-служба администрации района.

Предыдущий материал