Новости

Крыловские аграрии в тройке лидеров в северной зоне края


Крыловские аграрии в тройке лидеров в северной зоне края
“”

Праздник урожая прошел в минувшие выходные в Краснодаре. Представителей села, показавших лучшие результаты на уборке, наградил губернатор Вениамин Кондратьев.

Глава региона подчеркнул, что кубанские аграрии уверенно держат марку ведущего производителя высококачественного зерна. В крае поставлен исторический рекорд: собрано 15,5 млн тонн зерновых, зернобобовых и риса, 180 тысяч тонн винограда. Кубань в очередной раз подтвердила статус гаранта продовольственной безопасности.

Участие в празднике приняла и делегация Крыловского района. Наши труженики по итогам уборочной кампании 2021 года заняли почетное третье место по северной зоне. Это достижение – значимая победа в копилку района!

– Этот результат – общая победа, заслуга каждого от маленького КФХ до большого предприятия, от руководителей до рядовых тружеников, – подчеркнул глава района Виталий Демиров в своем обращении к аграриям района. – Это правильно принятые решения и внедрение новых форм агротехнологий, ежедневный кропотливый тяжелый труд, но труд благодарный. Всех поздравляю с этим результатом, желаю, чтобы всегда были стабильные хорошие урожаи, и по итогам производственного года складывалась хорошая экономика!

М. Любченко.

Предыдущий материал
Следующий материал