Новости

Защититесь от кражи телефона


Проанализировав случаи краж (грабежей) сотовых телефонов, сотрудники полиции отмечают, что большинство из них происходит по причине безответственного отношения самих владельцев к своему имуществу.

В ОМВД России по Крыловскому району поступают заявления о краже мобильных телефонов. Поэтому в целях профилактики напоминаем правила, позволяющие обеспечить сохранность сотовых телефонов:

– не афишируйте наличие сотового телефона в компании малознакомых людей, а также не оставляйте без присмотра в барах, магазинах свои мобильники;

– ни под каким предлогом не передавайте свой сотовый телефон незнакомым или малознакомым лицам, которые под предлогом позвонить на работу, родственникам, другу и т.д. могут его похитить.

Пресс-служба ОМВД России по Крыловскому району напоминает: при покупке телефона убедитесь, что он не является предметом преступления. Если будет установлено, что вы знали о том, что приобретаемый вами сотовый телефон является краденным, вы можете быть привлечены к уголовной ответственности в соответствии со статьей 175 УК РФ (приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем). Во избежание подобных фактов приобретайте сотовые телефоны в специализированных магазинах и торговых предприятиях при наличии соответствующих документов.