www.miretno.ru пройдет Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант», приуроченная ко Дню народного единства. Впервые она была проведена в 2016 году."/> Проверь свои знания по культуре народов России | Авангард Online!
Новости

Проверь свои знания по культуре народов России


С 3 по 7 ноября в онлайн-формате на сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru пройдет Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант», приуроченная ко Дню народного единства. Впервые она была проведена в 2016 году.

На территории России проживают более 190 народов. Данный проект позволяет познакомиться с культурой каждого из них, оценить уровень этнокультурной грамотности, тем самым привлечь внимание общественности к вопросам межнационального мира.

Задания диктанта изложены в виде теста. Пройти его могут жители РФ, зарубежных стран, свободно владеющие знаниями русского, испанского или английского языка. Возраст и национальность значения не имеют. Стать участником большого этнографического диктанта можно в любой день с 3 по 7 ноября. Для этого необходимо зайти на сайт miretno.ru и выбрать кнопку «Пройти диктант». После этого откроется анкета, где нужно будет указать контактные данные: страну, ФИО, электронную почту, возраст и пол. Затем с помощью соответствующей кнопки начать тестирование. Программа предложит вам за 45 минут ответить на 30 вопросов: из них 20 – общероссийского направления и 10 – регионального. Для иностранных участников все вопросы будут общефедеральными, едиными для всех стран. За все ответы максимально можно получить 100 баллов.

Сразу после прохождения Диктанта формируется сертификат участника с указанием набранных баллов в электронном виде, с возможностью получения его на электронную почту. Каждый участник получает личный результат с анализом ответов. Чтобы это сделать нужно перейти на официальный сайт диктанта miretno.ru, выбрать вкладку «Получить сертификат» и ввести адрес электронной почты, который использовался при регистрации. Все вопросы, возникшие в процессе прохождения диктанта, можно решить, обратившись к своему координатору. Его контакты указаны в шапке сайта во вкладке «Координатор».

Итоги Большого этнографического диктанта будут подведены 12 декабря 2021 года.

Н. Скиба.

Предыдущий материал
Следующий материал