Новости

Кубанские предприятия победили на первом Кубке по рационализации и производительности

Метки: |


Кубанские предприятия победили на первом Кубке по рационализации и производительности
“”

Итоги конкурса подвели в Екатеринбурге. Соревнования проводили в рамках реализации национального проекта «Производительность труда».

Краснодарский край на Кубке представляли две команды от предприятий-участников нацпроекта: «АС-Строй» и «Кондитер Кубани». По направлению «Разработка сборного каркаса для электротехнического оборудования» кубок и первое место присуждены команде ООО «АС-Строй». По направлению «Фабрика процессов» второе место заняла команда ООО «Кондитер Кубани».

На этапе отбора Краснодарский край был в лидерах по количеству предприятий, подавших заявки на участие в Кубке. Мы видим большую заинтересованность кубанских предприятий в развитии сотрудников и производств. Поздравляем наших кубанских победителей Кубка! Уверен, что предприятия ждут новые победы в борьбе за бережливость, повышение производительности труда, – сказал министр экономики региона Алексей Юртаев.

Всего в Кубке приняли участие более 200 предприятий, которые выполняли конкурсные задания, разработанные на основе реальных кейсов компаний. Соревновательные треки «Оптимизация», «Рационализация», «Инновации» включали в себя направления, по которым конкурсанты продемонстрировали степень владения навыками в области инструментов бережливого производства, развития производственных систем, изобретательства и прочих механизмов повышения производительности труда.

Если обычные соревнования Ворлдскиллс позволяют стать профессионалами, то соревнования на Кубке проявляют способность придумать что-то принципиально новое. Например, на сессии стартапов представители крупных компаний положительно оценили ситуацию, когда их сотрудники открывают свой собственный бизнес, делают стартапы и смотрят на это не как на потерю персонала, а как на способность создать что-то уникальное и действительно оригинальное, – отметил генеральный директор АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» Роберт Уразов.

С 26 по 28 октября прошла деловая программа Кубка. Пленарное заседание «Марафона рационализаторов», в котором принял участие первый заместитель Председателя Правительства России Андрей Белоусов, стала ключевым мероприятием стартовавшего в августе этого года цикла лекций и образовательных интенсивов, посвященных вопросам рационализации.

Кубок по рационализации и производительности организован Агентством Ворлдскиллс Россия совместно с Министерством экономического развития России и Правительством Свердловской области в рамках федерального проекта «Системные меры по повышению производительности труда» национального проекта «Производительность труда». Главная цель Кубка – создать базу для поиска инновационных оптимальных решений для повышения эффективности производства и бизнеса в несырьевых отраслях экономики и масштабировать ее на территории страны.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


«Цветы для мамы»

На Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе «Водопад искусств», который прошел в городе Саранске, ребята из Крыловского района получили дипломы.

Подробнее

Баянисты – лучшие знатоки музыкальной литературы

Трое наших ребят показали высокий уровень подготовки на зональном этапе краевого конкурса по музыкально-теоретическим предметам. Дипломы Гран-при привезли Николай Яковенко, Семен Дегтярев из Крыловской и диплом за первое место – Валерий Рубан из станицы Октябрьской.

Подробнее

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана»

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», посвященный 35-летию окончательного вывода Советских войск из Афганистана и Дню памяти воинов-интернационалистов прошел в Районном доме культуры.

Подробнее

Примите участие в конкурсе «Семья года»

Всероссийский конкурс «Семья года» – одно из ключевых мероприятий плана по проведению Года семьи в России. В 2024 году конкурс проводится в девятый раз и популярность его с каждым годом растет. Более 4000 семей ежегодно принимают участие в конкурсе.

Подробнее

Социальная реклама во имя спасения жизни

Старт регионального этапа конкурса социальной рекламы «Спасем жизнь вместе» объявило ГУНК МВД России. Работы участников Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни принимаются до 20 февраля.

Подробнее

Проект «Всей семьей» набирает обороты

В конце прошлого года в России стартовал большой проект «Всей семьей», приуроченный к объявленному президентом Году семьи, направленный на укрепление традиционных семейных ценностей.

Подробнее

Социальная реклама во имя спасения жизни

ГУНК МВД России объявило старт регионального этапа конкурса социальной рекламы «Спасем жизнь вместе». Работы участников Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни принимаются до 20 февраля.

Подробнее

«Комплимент» пришелся по душе

С декабря 2023 года по январь 2024 проводился Всероссийский конкурс творческих работ «Комплименты для Дракоши», посвященный символу 2024 года. Не остались от него в стороне воспитанники и педагоги Крыловского центра реабилитации инвалидов.

Подробнее

Победила «Аллея Дружбы»

В Кугоейском сельском поселении подвели итоги конкурса на народное название новой зоны отдыха по переулку Зеленому в станице Кугоейской. На первое место вышла «Аллея дружбы» – это название набрало 38 голосов.

Подробнее

Добрая воля меняет мир

Молодые и дерзкие, выступая на сцене, они заряжали позитивом, энергией, вдохновляли, окрыляли. В Районном доме культуры для волонтеров среди клубных молодежных формирований учреждений культуры района прошел конкурс «По зову сердца». Участие в нем приняли три команды из сельских поселений.

Подробнее