Новости

«Внимание – дети!»


С 25 октября по 5 ноября на территории Краснодарского края и нашего района проводится IV этап целевой профилактической акции «Внимание – дети!». Главная цель – предупреждение ДТП с участием детей!

Несмотря на принимаемые профилактические меры, обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом в Краснодарском крае остается напряженной. Стоит отметить, что с начала учебного года зарегистрированы 39 ДТП с детьми-пешеходами. 9 ДТП произошло с детьми, которые шли в школу или возвращались с занятий. В 10-ти происшествиях дети были виновны, причинами стали: переход проезжей части вне пешеходного перехода и неожиданный выход из-за стоящего транспорта. Также ы 2 ДТП с участием детей, передвигавшихся на самокатах, в одном случае ребенок переезжал проезжую часть вне пешеходного перехода, в другом – неожиданно выехал из-за стоящего транспортного средства.

Почти половина пострадавших детей стали участниками происшествий в дневное время с 12.00 до 14.00. В утренние часы с 07.00 до 09.00 пострадали 4 ребенка, в вечернее время пострадали 9 детей, и никто из них не имел на верхней одежде световозвращающих элементов.

Учитывая, что во время школьных каникул дети и подростки оказываются свободными от учебы и остаются без контроля со стороны родителей, сотрудниками Госавтоинспекции будет активизирована работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечению безопасности несовершеннолетних.

Р. Береза, начальник ОГИБДД ОМВД России по Крыловскому району.

Предыдущий материал