Новости

Чтобы не затопило домовладения


Этим летом из-за обильных проливных дождей возникла реальная угроза подтопления жилых домовладений в станице Крыловской.

Как рассказала глава Крыловского сельского поселения Светлана Яковлева, на перекрестке улиц Октябрьская и Кооперативная пришлось задействовать спасательные службы и принимать экстренные меры для того, чтобы не были подтоплены четыре домовладения.

После консультации со специалистами по строительству дорог приняли решение: на пересечении названных улиц поднять дорожное полотно и тротуарную дорожку. А также установить высокие бордюры. На сегодняшний день эти работы уже закончены.

По улице Орджоникидзе на участке дороги от улицы Первомайской до Куйбышева для расчистки водоотводного канала сначала пришлось произвести вырубку и выкорчевать деревья и кустарники. Чтобы очистить водоотводную трубу под автомобильной дорогой и сам канал, привлекали специализированную технику.

На улицах Чкалова и Краснопартизанской тоже восстановили водоотводной канал. Сделали отток воды до лимана. Приняты меры и для отведения дождевой воды на пересечении улиц Дружбы и Красноармейской.

Серьезные технические работы по восстановлению водоотводов проведены на улице Первомайской – участок от Кооперативной до Комсомольской.

Работы по расчистке каналов и водоотводных труб проведены в границах всего Крыловского сельского поселения.

Записала О. Подобная.