Новости

Общественники проверили работу подразделения по делам несовершеннолетних


В рамках акции «Гражданский мониторинг», направленной на укрепление доверия между гражданами и органами внутренних дел, а также реализацию полномочий по осуществлению общественного контроля за деятельностью полиции, члены общественного совета при Крыловском отделе полиции Марина Любченко и Владимир Кулаков посетили Отдел МВД России по Крыловскому району и проверили работу отдела по делам несовершеннолетних.

Общественники пообщались с сотрудниками подразделения, ознакомились с документацией, регламентирующей деятельность подразделения, алгоритмом постановки на учет детей и семей, находящихся в социально-опасном положении, оценили уровень технической оснащенности отдела и служебных кабинетов.

Начальник подразделения майор полиции Татьяна Колесник рассказала о состоянии подростковой преступности и мерах, направленных на снижение количества противоправных деяний среди несовершеннолетних, акцентировав внимание на приоритетном направлении – профилактике правонарушений. Эта работа включает в себя встречи с подопечными, в ходе которых стражи порядка разъясняют ребятам их права и обязанности, ответственность за противоправные деяния, а также проведение ликбезов по юридической тематике и консультирование родителей по различным вопросам.

Полицейские и общественники обсудили проведение ряда совместных профилактических мероприятий в новом учебном году.

По итогам проверки членами Общественного совета была дана положительная оценка работы отдела полиции в данных направлениях.

Л. Ильинова, специалист по связям со СМИ.

Предыдущий материал
Следующий материал