Новости

Не упустите шанс выжить


Абсолютно не хочу давить на кого-либо. Считаю, что решение о вакцинации человек волен принимать сам, потому что он хозяин своего организма и здоровья. Просто приведу два совершенно реальных случая из жизни.

Моя коллега из другой редакции, соответственно не из нашего района, с которой мы поддерживаем дружеские отношения, однажды в недоброе утро сообщила мне, что заболела коронавирусом. Прививку она до этого не делала. Ее родные, когда подтвердился диагноз, отвезли женщину в ковидный госпиталь. КТ показало 56% поражения легких. Об этом она еще сама мне сообщила. На следующий день связь с коллегой пропала. Абонент был вне зоны доступа дней десять. Мне оставалось за нее только молиться. Потом я заметила в ватсапе, что телефонная связь восстановлена, она находится в сети. Позвонила, но никто не ответил. Написала. Через некоторое время пришел ответ. Слава Богу, она была жива. Писала, что все это время лежала в реанимации. Не помнит, что с ней было. Все готовились к худшему… «Я просто умирала. Меня вытащили с того света. Надежды никакой уже не было…» – это она лично написала. Потом был еще долгий период лечения и реабилитации. Она выкарабкалась. Но какой ценой….

Другую историю рассказала моя знакомая. Ее дочь живет в Москве, замужем за полковником. Командный состав нашей армии вакцинировался одним из первых. Следом за мужем прививку сделала и жена. Летом они поехали отдыхать на курорт. Хорошо провели время, вернулись в Москву. И заболели. Сначала и у жены, и у мужа выявили ковид. У женщины один день было небольшое недомогание, потом все прошло и она чувствовала себя хорошо. Сдала повторный анализ, и он показал, что коронавирусной инфекции у нее нет. У ее мужа дня три была невысокая температура, недомогание. Ему назначили лечение без антибиотиков, как при простуде, поскольку легкие были чистые, кашля у него не было. Он быстро пошел на поправку и где-то за неделю полностью восстановился. То есть, благодаря вакцинации женщина не заболела, а у мужчины заболевание прошло в легкой форме.

Как говорится, выводы делайте сами.

О. Галат.