Новости

Любят, ценят, доверяют


Любят, ценят, доверяют
“”

Нина Ивановна Яровенко уже больше 30-ти лет работает председателем ТОС «Темп». Это немалый срок. Всякое бывало, случались на участке и конфликты, но хорошего все-таки происходило больше. Все вместе они отмечали день улицы, ходили на субботники, после которых устраивали дружеские застолья. Люди здесь добрые, отзывчивые.

– Они все мне уже, как родная семья, – говорит Нина Ивановна.

Может, поэтому и не захотели сельчане ее отпускать, а на последнем сходе граждан снова выбрали председателем ТОСа. Ведь это во многом благодаря ей на их участке теперь будет детская площадка, которую собираются приобрести на призовые деньги, полученные по итогам районных соревнований среди председателей ТОСов.

Да и просто Нина Ивановна – хороший человек. Сама она родилась и выросла в селе. Здесь вышла замуж. С будущим мужем Николаем познакомилась в 16 лет. А через четыре года они сыграли свадьбу. Жили дружно. Воспитали двоих сыновей: Юрия и Сергея. Сейчас у них свои семьи. Юрий живет и работает в Крыловской, Сергей уехал в Ростов-на-Дону и устроился там.

Что для нее главное в жизни? Как сказала Нина Ивановна: «Главное, чтобы были здоровы дети, внуки. А еще – чтобы не было войны».

Н. Скиба, фото автора.