Новости

К делу подходит серьезно

Метки: |


К делу подходит серьезно
“”

Лариса Леонидовна Рябцева родилась и выросла в станице Кугоейской. Училась в СОШ № 10, затем поступила в Кубанский Государственный университет на факультет филологии. Окончив его, она в 1994 году пришла в родную школу учителем русского языка и литературы.

Надо заметить, что в школе работают опытные учителя, преданные своему делу. В 2001 году Лариса Леонидовна становится заместителем директора по учебно-воспитательной работе. А через десять лет ее назначили директором школы. В настоящее время она продолжает работать в этой должности. Это непростая задача. На ее плечах лежит ответственность за все происходящее на территории учебного заведения, в первую очередь за главных ее обитателей – учеников.

Если в школе Лариса – главное руководящее звено, то дома – это любящая жена и заботливая мама. Ее муж Сергей работает в ООО «Антарес». У них двое взрослых, замечательных сыновей. Старший Никита получил специальность инженера-конструктора. Сейчас живет и работает в городе Ростове-на-Дону. Младший Николай окончил Донской государственный технический университет. В настоящее время служит в вооруженных силах РФ.

В избирательную комиссию Лариса Леонидовна пришла в 1998 году. Начинала она обычным наблюдателем. Позже стала руководителем УИК № 25-35 хутора Калинин. Потом ее назначили председателем избирательной комиссии станицы Кугоейской. Основной задачей комиссии является обеспечение реализации и защиты избирательных прав граждан.
Коллектив здесь подобрался дружный. Всего в комиссии десять человек.

– Все члены комиссии опытные, можно сказать, профессионалы в своем деле, – так отзывается Лариса Леонидовна о своих коллегах. К любой выборной кампании они подходят серьезно и ответственно. Хорошо знают жителей своего избирательного участка.

На подготовительном этапе члены комиссии разносят приглашения, обговаривают выезд на дом для тех, кто по каким-либо причинам не может прийти на участок. Это могут быть матери с малолетними детьми, которым не на кого оставить ребенка, инвалиды, пенсионеры и лица, ухаживающие за больными. Для «выездного голосования» используют специальные переносные ящики. Их также опечатывают утром, как и основные ящики для голосования.

В день выборов комиссия обеспечивает прозрачность голосования, следит за соблюдением требований санитарно-эпидемиологической обстановки. Они постоянно работают с населением. На их участке хорошая явка избирателей.

Н. Скиба.

Предыдущий материал

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

От антибиотиков и антоцианов до семейных династий

Круг интересов юных исследователей из СОШ № 9 широк В Москве прошел Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо», который проводит некоммерческая образовательная организация «Фонд Менделеева». Хорошая новость – школьники нашего района в числе победителей и призеров.

Подробнее

С баяном неразлучны

В крае продолжается цикл мероприятий, посвященных Году семьи. Так, в марте в главной сокровищнице истории края – музее им. Фелицына – министр культуры Краснодарского края Виктория Лапина вручила награды и подарки семи кубанским многодетным семьям.

Подробнее

Насколько вы интернет-зависимы

Среди подростков и не только очень распространена интернет-зависимость. Это расстройство в психике, характеризующееся неспособностью человека вовремя выйти из сети, а также постоянным присутствием навязчивого желания туда войти.

Подробнее

Так вот какая ты, современная «Взрослая школа»!

Вот уже почти два года, как существует наш проект «Взрослая школа». Хотя, точнее будет сказать, не существует, а успешно работает. Он стартовал в качестве эксперимента на базе детской школы искусств станицы Крыловской.

Подробнее

Гордимся нашим земляком

Девятую школу навестил выпускник, а ныне участник специальной военной операции. Боец с позывным Малыш пообщался с учениками начальных классов. Об этой встрече нам рассказали классные руководители первого и четвертого классов Анна Луценко и Алина Артюшина:

Подробнее

«Здравствуй, Папа!»

В школах прошла акция «Письмо солдату» «Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести… Но слова всем словам в языке нашем есть: Слава, Родина, Верность, Свобода и Честь», – эти строки из стихотворения поэта Вадима Шефнера звучат сегодня особенно актуально. Самые теплые, душевные и сердечные слова подбирали ученики для наших доблестных бойцов СВО. Кто-то писал незнакомым солдатам, а некоторые – своим папам…

Подробнее

Теплые подарки бойцам СВО

Волонтеры района не перестают радовать хорошими новостями. В преддверие Дня защитника Отечества провели акции в станице Кугоейской и в селе Шевченковском.

Подробнее

Вперед к знаниям с помощью новых технологий

Ежегодно в последний четверг февраля отмечается День цифрового обучения, посвященный цифровым инновациям в учебном процессе. Они предполагают использование интернета, мультимедийных материалов и других цифровых ресурсов.

Подробнее

Главное сейчас – наша сплоченность

Урок мужества «Как много смысла в слове Родина» прошел в СОШ № 3. В гостях у школьников побывал ветеран боевых действий в Афганистане Юрий Панченко. Он рассказал ребятам о своей срочной службе в рядах Советской армии, об участии в боевых действиях в Афганистане, о том, что для него значит слово «Родина».

Подробнее