Новости

Убрали старые деревья – высадят новые


По просьбе жителей хутора Казачий в прошлом году специализированная бригада по договору с администрацией Крыловского поселения убрала аварийные тополя на территории СК «Казачий».

Деревья были высажены более 50 лет назад. Им несколько раз обрезали кроны. Но из–за мягкой древесины они стали опасными для детей и посетителей клуба – их спилили. Необходимо было также ликвидировать пеньки и блокировать поросль. Эта работа была выполнена в этом году с привлечением специализированной техники. Мощная машина буквально вгрызалась в грунт и разбивала корни и древесину на 30 см вглубь.

Такой же объем работ реализован на большой территории в Крыловской по улице Чкалова рядом с СДК «Крыловский». Здесь был сквер с акациями. Несколько раз случались пожары, и деревья практически выгорели изнутри. По этой причине несколько лет назад приняли решение – убрать детскую площадку, потому что ветер обламывал огромные ветки.

Акации убрали, на субботниках коллектив СДК «Крыловский» расчистил всю площадь. Специализированная техника также разбила пеньки. После повторной зачистки и уничтожения поросли здесь планируется высадка новых деревьев.