Новости

Полиция тоже готовится к 1 сентября


Полиция тоже готовится к 1 сентября
“”

В преддверии нового учебного года сотрудниками полиции в составе межведомственных комиссий осуществлены комплексные обследования всех объектов образовательной сферы и прилегающих к ним территорий: 15 общеобразовательных школ, девяти детских садов.

Сотрудники правопорядка встретились с несовершеннолетними и семьями, состоящими на учете в ПДН, проверив их готовность к началу учебного года. Представители службы участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних провели акцию «Помоги собраться в школу» для первоклассников, проживающих в семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации, вручили ребятам школьные принадлежности.

В целях восстановления навыков, связанных с безопасным поведением детей на улицах и дорогах, предотвращения пропаганды экстремистской идеологии и недопущения мошенничеств, – с 15 августа проводятся профилактические мероприятия.

Реализуется комплекс мер, направленных на предупреждение ДТП при перевозке детей.

Сотрудники Госавтоинспекции проверяют состояние улично-дорожной сети вблизи школ. Особое внимание – наличию разметки, дорожных знаков, ограждений, состоянию подъездных путей, пешеходных переходов.

На обеспечении охраны общественного порядка и безопасности 1 сентября по Крыловскому району будет задействовано более 30 сотрудников полиции, частных охранных организаций, представителей народных дружин, казаков.

А. Шуплик, заместитель начальника ОМВД России по Крыловскому району.