Новости

Если возникла угроза подтопления


Жители квартала улицы Партизанской между улицами Кирова и Лермонтова при активной помощи председателя квартального комитета Валентины Дмитриевны Король организовали сход граждан, на который пригласили представителей администрации Крыловского сельского поселения.

На встречу пришли заместитель главы поселения по вопросам ЖКХ и благоустройства Юрий Самарский и начальник отдела ЖКХ Олег Чумаков.

Проливные дожди в этом году создали угрозу подтопления домовладений жителей нашей станицы. Кроме того, многие собственники домовладений при благоустройстве придворовых территорий засыпали каналы и заблокировали отток дождевых вод. Не все, к сожалению, считают меры по водоотведению обязательными. Это зачастую становится причиной застоя дождевой воды и угрозы подтопления частных подворий.

После обследования состояния системы водоотвода на сходе приняли решение: подготовить и направить письма собственникам домовладений, где заблокирован отток дождевых вод, и обязать их расчистить дренажные трубы на своих придворовых территориях, засыпанные при проведении работ по благоустройству. Также в ближайшее время будет проведена срезка завышенных обочин, чтобы вода после дождей равномерно растекалась по поверхности дорожного полотна и не собиралась в одном месте.

На сходе обсудили и другие вопросы, волнующие жителей улицы.

О. Галат.

Предыдущий материал
Следующий материал