Новости

Идет проверка, обращайтесь с вопросами


Прокуратурой района организована проверка соблюдения законодательства в области льготного обеспечения граждан лекарственными средствами и медицинскими изделиями, оказания мер государственной поддержки, предоставления социальных выплат.

Будет проверено исполнение уполномоченными органами, организациями и фондами законодательства в области льготного обеспечения граждан лекарственными средствами и медицинскими изделиями, оказания мер государственной поддержки, предоставление социальных выплат, в том числе обозначенных Президентом РФ 21.04.2021 года в послании Федеральному Собранию РФ.
Будет дана оценка фактам необоснованного отказа в предоставлении санаторно-курортного лечения, оплаты проезда к месту лечения и обратно, непредоставления на протяжении длительного времени путевок, реализация прав инвалидов на протезно-ортопедическое обеспечение, а также решения о выплате компенсации в случае приобретения протеза за свой счет.

Первостепенное внимание обращено на обеспечение инвалидов лекарственными препаратами и средствами реабилитации как в период стационарного лечения, так и амбулаторного.
Проверка будет проводиться в течение августа и сентября 2021 года. Граждане, чьи права нарушены, могут обратиться в прокуратуру района к ст. помощнику прокурора района Е.В. Постол по адресу: ст. Крыловская, ул. Орджоникидзе, 45, кабинет № 7, тел.: 31-4-75 и 31-0-02.