Новости

Школы в ожидании учеников


Школы в ожидании учеников
“”
Школы в ожидании учеников
“”

По поручению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева до 1 сентября в регионе будут капитально отремонтированы 66 школ и переоснащены 20 пищеблоков.

В Крыловском районе работы уже практически завершены. Всего для подготовки к новому учебному году удалось привлечь более 12,3 млн рублей.

В рамках государственной программы Краснодарского края «Развитие образования» в пятой школе станицы Октябрьской идет капитальный ремонт пищеблока: заменены все коммуникации, завершаются общестроительные работы. По решению главы района Виталия Демирова за счет средств, выделенных ЗСК, по окончании строительных работ частично обновят оборудование.

Из ЗСК на образовательные организации выделено 8,6 млн рублей.

В школах № 4, 10, 30 и дет-ском саду № 5 заменена автоматическая пожарная сигнализация на общую сумму 1,3 млн рублей.

Полностью заменили оконные блоки в школах № 4 села Шевченковского и № 5 станицы Октябрьской. В школе № 3 станицы Крыловской частично заменили ограждение.

В школе № 9 станицы Новосергиевской ремонтируют санузел.

Кроме того, за счет привлеченных средств выполнены ремонтные работы в детских садах района. В детском саду № 5 станицы Крыловской завершен капитальный ремонт мягкой кровли здания общей площадью более 600 кв. м на сумму более 3,8 млн рублей, заменено ограждение садика.

Все работы будут завершены к концу августа.

Пресс-служба администрации района.

Предыдущий материал