Новости

Предложил помощь и угнал машину


Сообщение об угоне автомобиля поступило в дежурную часть. Мужчина пояснил полицейским, что находился у себя во дворе, когда к нему обратился молодой парень с предложением помочь по хозяйству. Он незнакомцу отказал, а когда ушел в дом, услышал звуки заведенного автомобиля. Быстро вернувшись к калитке, увидел, что его машину угоняет тот самый парень.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев и потерпевшего. Составленную ориентировку на розыск автомобиля передали дежурным нарядам. Было установлено, что автомобиль с незапертой дверью и ключом в замке зажигания был припаркован возле дома потерпевшего. Злоумышленник проник в салон, запустил двигатель и уехал.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители обнаружили угнанное транспортное средство.

В настоящее время отделением дознания в отношении неустановленного лица возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автотранспортом без цели хищения». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

По материалам пресс-службы ОМВД России по Крыловскому району.

Предыдущий материал
Следующий материал