Новости

Кипучую энергию – в мирное русло


Кипучую энергию - в мирное русло
“”

«Лучший способ отвлечь молодежь от негативных мыслей о незаконных экстремистских формированиях и нездоровых увлечениях – направить энергию в нужное созидательное русло, организовав досуг. И занятия спортом для этого подходят отлично. Не зря же говорят, что в здоровом теле – здоровый дух», – так считает координатор по работе с молодежью Михаил Носач, который организовал турнир по стритболу среди дворовых команд станицы Октябрьской.

Поддержали молодого организатора в проведении турнира специалисты администрации сельского поселения и руководитель районного отделения ДОСААФ Геннадий Мирный, предоставив награды и сладкие призы для участников.

Турнир проходил на базе школы № 30, и главным судьей был преподаватель физической культуры Александр Тертышников. За первенство боролись шесть станичных команд, сформированных из друзей 16-19-летнего возраста, любящих активный отдых. Состязание за лидерство было серьезным, и в итоге победу одержала команда «Прорыв», оправдав свое название. На втором месте «Финиш», а замыкает тройку лидеров команда «Бразерс».

М. Яковенко.

Следующий материал