Новости

И в футбол поиграли, и насущные вопросы обсудили


И в футбол поиграли, и насущные вопросы обсудили
“”

Второй тур по футболу между уличными дворовыми командами на кубок губернатора края состоялся на спортивной площадке по улице Западной. Организовал его спортинструктор Крыловского сельского поселения Александр Клипа.

Встречались три команды с улиц 40 лет Победы, Западной, Красноармейской, Гоголя, а также – с Калинина и Войкова. Состоялось три матча. В командах играли ребята от 8 до 14-15 лет, потому что набрать уличную команду одного возраста невозможно. И потому играют все, кто пришел, разделившись на две команды, независимо от года рождения. Победу одержали футболисты с улицы Западной.

После объезда близлежащей территории на площадку в этот день заехали глава поселения Светлана Яковлева, ее заместители Юрий Самарский и Оксана Шайхутдинова, директор МКУ МТО Игорь Сильченко. Ребятам за активное участие в спортивной жизни вручили вкусные торты и сладкие напитки. И обсудили с футболистами и спортинструктором, чего не хватает, что нужно сделать на площадке для развития спорта. Выяснилось, что площадка в вечернее время не освещается.Обговорили также вопросы о замене покрытия и установке лавочек для болельщиков. Одну проблему буквально сразу же помог решить директор ООО «Агропром-энерго» Алексей Волочай, у которого внук тоже играет в футбол. В подарок всем юным спортсменам на площадке по улице Западной теперь установлено освещение!

О. Галат.

Предыдущий материал