Новости

Какой у вас друг?


Какой у вас друг?
“”
Какой у вас друг?
“”
Какой у вас друг?
“”

Сложно представить человека, у которого нет друга. Друзья появляются у нас еще в детстве. У кого-то со временем дружба проходит, а у кого-то с годами она только становится крепче. Для большинства людей друг – это незаменимый человек. Ведь как поется в песне: «Друг в беде не бросит, лишнего не спросит, вот что значит настоящий, верный друг». А какие друзья у крыловчан? Мы попросили их рассказать о своих друзьях.

А. Костенко: Друг – это очень сильное слово. У меня есть такой человек – друг с большой буквы. Наша дружба началась еще со школьной скамьи и продолжается до сих пор. Одно из его лучших качеств – это понимание и поддержка. Что бы со мной ни произошло, в какие бы передряги я не попадал, он всегда знает, как мне помочь. Мой друг один на миллион, других таких нет. Его понять может не каждый, такая уж он загадочная личность. Я до сих пор не понимаю, как мы с ним ладим, потому что интересы у нас разные. Он любит покой, а из увлечений – книги с сумасшедшей атмосферой. Самая главная его ценность – это любовь к родным. Он стенку расшибется, но все сделает ради них. Это очень пунктуальный человек. Спорить с ним невозможно, он всегда знает больше. С ним всегда есть о чем поговорить. Не было еще ни одного дня, чтобы мы просто сидели и молчали – всегда находим темы для разговоров. Да, были у нас и ссоры, но мы всегда находим компромиссы, чтобы продолжать общение. Что бы ни случилось, я найду его везде. Все у нас бывает и веселое и грустное. Но я понимаю, что таким другом можно гордиться.

Е. Ковалева: Мою подругу зовут Ира. Мы познакомились с ней в институте и подружились, хотя учились на разных курсах. Это добрый, порядочный и отзывчивый человечек. Она старше меня на два года. Для меня Ира была больше, чем другом. Старше меня на два года, она была мне как старшая сестра. Я жила далеко от родного дома, телефонов тогда еще не было. Ира мне всегда помогала, давала советы, поддерживала. Всю учебу мы были вместе. Потом жизнь нас разбросала. Но мы нашли друг друга в «Одноклассниках», стали общаться. Когда у меня в семье возникла большая проблема, она приехала и поддержала меня, несмотря на то, что на улице была ночь. Я очень ценю свою подругу.

М. Кошевец: Друзей у меня немного. Настоящий друг один. Мы с ним познакомились восемь лет назад. Сначала просто вместе работали на одном предприятии, а потом как-то незаметно подружились. У него есть жена, двое детей. Вообще, семья у них дружная – я рад за них. Наша дружба началась с того, что он предложил мне поехать вместе с ними отдохнуть на море. С тех пор я дружу с этой семьей. Дима – хороший друг, я бы даже сказал, лучший. Я знаю, что могу ему доверять: он никогда не откажет в помощи, не подведет.

Н. Скиба.

Следующий материал