Новости

Кто должен вывозить строительный мусор? Его хозяин!


Кто должен вывозить строительный мусор? Его хозяин!
“”

В редакцию звонил житель улицы Красноармейской станицы Крыловской. Возмущался тем, что на участке этой улицы от Пушкина до Демьяна Бедного на дорогу кто-то высыпал кучу мусора, поэтому ходить и ездить там неудобно. Мы побывали на месте.

Со стороны улицы Пушкина несколько домов, вдоль которых идет ровная, недавно подсыпанная гравийная дорога. Дальше, где никто не живет, накатана грунтовка, очень неровная, в две колеи, с травой посередине. Раньше дорога на этом участке была ровнее, но кто-то высыпал на нее огромную кучу строительного мусора. Видимо, с таким расчетом, чтобы его раскидали по грунтовке. Вот только никто не стал организовывать субботник, чтобы раскидать мусор. Вместо этого местные водители накатали дорогу вокруг этой кучи, которая сегодня уже заросла бурьяном.

Вообще, за выброс мусора в неположенном месте существует административная ответственность и штрафы. О нарушителях надо сообщать куда следует. Если хоть несколько человек оштрафуют, другим неповадно будет. Все знают, что бытовой мусор жители выносят в контейнеры и платят за вывоз. А транспортировкой строительного мусора, крупных веток, старой мебели занимается предприятие «Чистая станица». Там можно сделать заказ и индивидуально его оплатить!

В данном случае, поскольку куча мусора давняя, и никто уже не вспомнит, кто ее туда высыпал и с кого можно спросить, администрация Крыловского поселения пошла навстречу просьбам жителей и вывезла эти строительные отходы. В дальнейшем на нарушителей будут накладывать штрафы.

О. Родникова.

Предыдущий материал