Новости

Подул ветер, и потух свет…


Минут через 50 после того, как утром подул ветер и полил дождь, в редакцию позвонила жительница станицы Кугоейской переулка Зеленого Надежда Владимировна.

Она пожаловалась на то, что у них сразу потух свет. Так происходит всякий раз, когда дует сильный ветер и идет дождь, потому что недалеко по улице Гагарина расположена подстанция. Она вся окружена высокими деревьями, которые давно никто не обрезал. Женщина спросила, когда же устранят проблему и восстановят у них электроснабжение.

Как пояснил начальник диспетчерской оперативной группы Крыловских РЭС Леонид Верижников, жалобы на отключение электроснабжения в это утро поступили из станиц Октябрьской, Крыловской, Новосергиевской и Кугоейской. Причем на момент разговора в трех станицах проблемы устранили и после этого выехали в Кугоейскую. Там тоже электроснабжение было восстановлено в тот же день. А деревья на подстанции по улице Гагарина, а также вдоль линии электропередач (метров 500), как обещал Леонид Викторович, обрежут в этом году до наступления зимы.

О. Подобная.